Наверх

15 ноября 2013, Пятница, 18:08

В Клинцах разбушевались беспощадные «дровосеки»

В Клинцах разбушевались беспощадные  «дровосеки»

Клинцы пострадали от  масштабной вырубки широколиственных деревьев.

Утром коммунальщики спилили 8 деревьев возле дома №42 по проспекту Ленина. А во второй половине дня «дровосеки» развернули бурную деятельность на улице Свердлова (неподалеку от «Детского мира»), спилив ещё 6 деревьев.

Когда журналисты прибыли на место вырубки и стали делать снимки, рубщики устроили настоящее шоу. Журналисты застали коммунальщиков в тот момент, когда те, уже спилив деревья, хищно собирали в кузов грузовика распиленные стволы, сучья.

Обнаружив, что их снимают, «дровосеки» едва не бросились в рассыпную, грозя оставить свою «добычу». Всячески недовольствовали, протестовали против съёмки. А в завершении заявили, что руководство МУП «Коммунальщик» запретило им давать какие-либо комментарии, общаться во время работы с журналистами и простыми жителями города.

Деятельность коммунальщиков на улице Свердлова в тот же день была такой мощной, что во время вырубки деревьев частично перекрыли движение автомашин. Одно дерево почему-то убрали не полностью. Часть ствола осталась валяться вдоль тротуара, подняв тротуарную плитку. А на месте ещё недавно произраставших деревьев теперь остались разного размера пни.

Как выяснилось, возле дома №42 по проспекту Ленина на месте спиленных клёнов в ближайшее время будет построен очередной торговый киоск.

На текущий же момент можно с уверенностью сказать, что место, где ещё совсем недавно произрастали широколиственные деревья, смотрится теперь очень сиротливо. И вряд ли ещё один торговый кисок украсит город.  

Широколиственные деревья (липа, клён) со знанием дела варварски уничтожаются в  Клинцах на протяжении последних лет. Вместо них или строятся новые объекты (например, магазины или торговые киоски), или высаживаются, как стало принято говорить в администрации, «более полезные породы деревьев». Очевидно, самая полезная порода для клинцоквских чиновников − зелень доллара.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
По просьбе «Брянских новостей» космонавт Андрей Борисенко порекомендовал два лучших фильма

19 апреля 2024, Пятница, 08:31

По просьбе «Брянских новостей» космонавт Андрей Борисенко порекомендовал два лучших фильма

Во время пресс-тура, организованного компанией «Триколор», корреспондент «Брянских новостей» пообщался в Санкт-Петербурге с летчиком-космонавтом Андреем Борисенко.

В Свенском мужском монастыре Брянска отслужили панихиду по погибшим воинам

19 апреля 2024, Пятница, 08:13

В Свенском мужском монастыре Брянска отслужили панихиду по погибшим воинам

Панихиду в Успенском соборе совершил заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19 апреля 2024, Пятница, 06:01

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске прошел очный этап всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям»

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме