Наверх

15 ноября 2013, Пятница, 15:50

Брянские власти наплевали на мнение горожан

Брянские власти наплевали на мнение горожан

Знаете как называется это фото?

Это фото называется − ПЛЕВОК.

Плевок в лицо жителям Брянска. Они на публичных слушаниях в феврале 2011 года единодушно отвергли проект реконструкции бульвара Гагарина заезжим гастролером от архитектуры, басмачом-деградостроителем Лобановым.

Напомню, что одной из составляющих того «проекта» был безумный комплекс в самом начале бульвара с 3,5-метровой статуей Гагарина на фоне 13-метровой конструкции…

Это безумие тогда не дожило даже до публичных слушаний − руководству деликатно намекнули, что вы то, конечно, тут определяете что и где ставить, но вот это предложение полный бред и реализовывать его ни в коем случае нельзя.
Руководители обождали пару годиков и подумали…А чего нельзя-то? Выборы-то мы вон как ловко выиграли! Давайте ужо 13-метровый бред уберем, но Гагарина-то шагающего чего не влепить-то?

И вот − вуаля! − «Заместитель главы городской администрации Иван Медведь сообщил, что деньги на продолжение внешнего благоустройства бульвара Гагарина изыскала «область» около двух недель назад: «Городских расходов — ни копейки!». По его словам, памятник будет официально открыт к 80-летию со дня рождения первого космонавта (Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года)».

Более того: «Сегодня Иван Медведь утверждает, что изначальный проект во всех его вариациях был урезан до адекватного: сзади «Гагарина» не будет обещанной 13-метровой призмы со спутником наверху, перекрывающей вход в парк и стадион. От стел с именами других покорителей космоса, в обрамлении которых должен был быть установлен памятник космонавту, тоже решили отказаться».

То есть, весь проект, конечно, был плох, но из него выковыряли «самое-самое», и вот его, дорогие горожане, вы и будете кушать. Такой вариант как не копаться в дерьме − видимо не рассматривался из-за своей примитивности.

Я вам скажу вот что: конечно, многие опять начнут верещать − да пусть, а чего, да нормально, да пусть шагает, а мне нравится… Но я предлагаю этим чудакам подумать о том, что завтра придут и поставят памятник на их земельном участке вообще их не спрашивая. Скажут, мы так решили и все − это наш город. И ситуация ровно такая − отвлекаясь от заслуг Гагарина и его связи с Брянском, отвлекаясь от достоинств и недостатков предлагаемого памятника − главное здесь именно это − НИКТО НИ У КОГО НИЧЕГО НЕ СПРОСИЛ. Просто решили и все. И ставят памятник как будто это не центр нашего города, а лужайка в Домашово, или двор жуковского велозавода… Так нельзя и с вас обязательно спросят за это. Рано или поздно.

Источник: all-decoded


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?