Наверх

10 ноября 2013, Воскресенье, 10:47

Брянского гаишника за вход в квартиру пьяного водителя могут уволить

Брянского гаишника за вход в квартиру пьяного водителя могут уволить

Увольнение грозит  брянскому инспектору ДПС, который, исполняя свои служебные обязанности, зашел в квартиру пьяного водителя.

Как рассказали в УМВД России по Брянской области, ночью инспектор остановил мотоциклиста, на «Сове» которого не было государственных номеров. Молодой житель села Красный Рог управлял транспортным средством без шлема, документов у него не было − сказал, что они у него дома. Инспектор и его напарник отправились с водителем по указанному адресу. Но, открыв замок, нарушитель попытался скрыться от полицейских, закрывшись в квартире. Полицейские воспрепятствовали этому. В это время вышел отец мотоциклиста и вместе с сыном набросился на одного из стражей порядка. Как в последствии установила медицинская экспертиза, полицейскому были нанесены телесные повреждения «в виде подкожной гематомы теменной части черепа, сдавливания мягких тканей шеи, черепно-мозговой травмы». Кроме того, медики предполагают, что он получил и сотрясение мозга.

Инспектор вызвал подкрепление. В это же время подошла мать нарушителя и попыталась затащить сына в квартиру. Они вместе упали, перевалившись через порог. Мать после того, как инспектор пояснил, что ее сыну помимо административной ответственности за нарушение правил дорожного движения может грозить и уголовная, разрешила войти в дом и увести сына. Инспектор вошел в прихожую, а отпрыск горячих родителей тем временем закрылся от полицейских в ванной.  

Вскоре приехала следственно-оперативная группа  из Почепского отдела полиции. Местный участковый вошел в квартиру, взял объяснения с членов семьи и вывел отдел полиции для составления необходимых документов. 

При освидетельствовании в крови нарушителя было обнаружено 0,41 промилле алкоголя. По решению районного суда он был арестован на 10 суток.

Однако теперь неприятности начались и у полицейского, вина которого состоит лишь в том, что он вошел в квартиру мотоциклиста. Как сообщили в УМВД России по Брянской области,  «проводится проверка в связи с возможным незаконным проникновением в жилище». Если вина инспектора будет установлена,  его могут уволить. 

История необычная, и  у обеих сторон уже есть поддержка. Очевидно, налицо еще один пробел в законодательстве, который провоцирует подобные конфликты.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

20 апреля 2024, Суббота, 08:52

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

Добровольцы помогают жителям убрать территорию двора, проводят субботники по благоустройству памятных мест. Своими силами убрали территорию привокзальной площади

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

20 апреля 2024, Суббота, 08:15

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

В преддверии пасхальных дней волонтеры провели уборку на территории храма поселка Локоть Брасовского района.

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

20 апреля 2024, Суббота, 06:17

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям», который прошел во Дворце имени Ю.А. Гагарина

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

19 апреля 2024, Пятница, 22:01

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан. Парад отменен из-за соображений безопасности