Наверх

10 ноября 2013, Воскресенье, 15:35

Брянскому губернатору в администрации президента предложили подумать

Брянскому губернатору в администрации президента предложили подумать

О  том, что губернатора Николая Денина 6 ноября вызвали к начальнику управления Президента России по вопросам госслужбы и кадров Антону Федорову,  пресс-служба областного правительства сообщила буднично: встретились, поговорили «о нынешней ситуации в регионе»,  а основное внимание было уделено якобы «социально-экономической проблематике». Кадровик вдруг почему-то якобы интересовался, «как работает брянская промышленность, с какими итогами закончили сельскохозяйственный год». Могли бы еще написать, что, похлопывая Денина по плечу, Федоров, сказал: «А не сыграть ли нам партейку? Давненько, брат, не брал я в руки шашек. Да как, кстати, яйценоскость кур – повышается? А что идет у вас в театре?» 

В общем, чиновники пытаются убедить брянцев, что руководитель президентского кадрового ведомства может рассуждать обо всем, кроме кадров. Кроме одного кадра – самого Денина. Но начальник президентского управления, которое  занимается кадровыми вопросами и делами государственной службы, не будет встречаться с губернатором дотационной области, чтобы выслушать доклад об социально-экономической ситуации в регионе. Для этого есть другие службы.

Ждать ли в ближайшее время важное кадровое назначение? Денину предложили подумать. Думать же он должен о той самой экономике, которая доведена до крайнего состояния. О промышленности, которая несет потери такие, как будто  война в Брянской области до сих пор не завершилась. Об угрожающем росте госдолга, о снижении собираемости налогов. Наконец, об угрозе бунтов, а они неминуемо начнутся, когда перестанут платить жалованье бюджетникам либо срывать майские указы президента.

Можно развивать пропаганду, которая вещает о хроническом улучшении жизни брянцев, можно состряпать еще три певучих канала «Губерния», можно к одиннадцати заместителям губернатора добавить сто одиннадцать, можно добиться роста числа лизунов из депутатского корпуса и твердить о «политической стабильности», но не удастся обмануть лишь экономику. Пустую казну нельзя надуть пропагандой.

Не пора уходить – поздно. Это надо было сделать еще в 2005 году. Не мучиться самому и не мучить  вымирающий и уезжающий из Брянской области народ.

Краткие итоги правления губернатора Николая Денина:

− Население Брянской области за счет миграции и низкой рождаемости сократилось на 100 тысяч человек

− Госдолг достиг исторического максимума − 9 миллиардов рублей 

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области двое судей решили прекратить отставку и сложить полномочия

24 апреля 2024, Среда, 07:15

В Брянской области двое судей решили прекратить отставку и сложить полномочия

Их заявления рассмотрит региональная квалификационная коллегия судей

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам

24 апреля 2024, Среда, 06:01

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам, которые сражались с фашистами

Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

23 апреля 2024, Вторник, 12:05

Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

Новым руководителем департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства по Брянской области стал Максим Гришков

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева

23 апреля 2024, Вторник, 12:02

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева. Приказ подписал министр торговли и промышленности России Денис Мантуров

Брянский губернатор Богомаз: Празднование Дня Победы должно быть безопасным

23 апреля 2024, Вторник, 07:59

Брянский губернатор Богомаз: Празднование Дня Победы должно быть безопасным

Губернатор Александр Богомаз рассказал о предстоящем праздновании Дня Победы. Главная задача − сохранить для будущих поколений правду