Наверх

7 ноября 2013, Четверг, 08:30

Число новых потребителей «Брянскэнерго» выросло в полтора раза

Число  новых потребителей «Брянскэнерго» выросло в полтора раза

Общая мощность подключенных в этом году к сетям «Брянскэнерго» объектов составила 24,87 МВт – почти на 50 процентов больше, чем за тот же период прошлого года. Эту цифру озвучили в филиале ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» на подведении итогов работы по технологическому присоединению за 9 месяцев 2013 года. 

По словам советника генерального директора, исполняющего обязанности заместителя генерального директора-директора филиала ОАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго» Романа Стефанова, с начала года филиал заключил  с потребителями электрической энергии 936 договоров. Чаще всего с заявками на техприсоединение обращались физические лица − с ними заключено 568 договоров. Активность бытовых  клиентов связана с тем, что для этой группы потребителей предусмотрен льготный тариф.

В числе наиболее крупных присоединенных потребителей − одна  из бюджетообразующих компаний региона, агропромышленный холдинг «Мираторг», микрорайон ООО «Речное» в Брянске, холодильно-складской комплекс ООО «Путина» в Карачевском районе и картофелехранилище колхоза «Прогресс» в Климовском районе Брянской области.

Кроме того компания осуществила техприсоединение 120 социально значимых объектов. Всего в 2013 году к сетям филиала планируется подключить 169 таких объектов. Наиболее крупным из них является детский сад администрации Клетнянского района.

Как отметил Роман Стефанов, «Брянскэнерго» намерено наращивать объемы техприсоединения потребителей. Важно, что компания упрощает процедуру получения этой услуги и проводит разъяснительную работу среди жителей Брянской области.  Ежемесячно филиал организует круглые столы, на которых поднимаются вопросы, касающиеся техприсоединения к электрическим сетям, а также изменений, вносимых в  регулирующие  процесс нормативно-правовые акты.

Ковальчук: Товарооборот между Брянской и Гомельской областями вырос на 34 процента

2 октября 2026, Пятница, 08:26

Ковальчук: Товарооборот между Брянской и Гомельской областями вырос на 34 процента

Товарооборот между Брянской областью и Гомельской областью Белоруссии за семь месяцев года вырос на 34 процента

Двадцать брянских предприятий представили регион на ИННОПРОМе

1 октября 2026, Четверг, 17:59

Двадцать брянских предприятий представили регион на ИННОПРОМе

Как пояснил губернатор Егор Ковальчук, идея отдельного стенда появилась по инициативе брянских промышленников

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

30 сентября 2026, Среда, 07:57

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

В правительстве назвали предприятия, где зарплата ниже среднего размера оплаты труда в Брянской области

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

30 сентября 2026, Среда, 07:00

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

Бренд должны убрать с вывесок, рекламы, формы сотрудников, тележек, подарочных карт, упаковки и автомобилей доставки

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

29 сентября 2026, Вторник, 05:01

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

Расположенное в России имущество Metro передано во временное управление ООО «УК «Торг рус». Брянский магазин «Метро» расположен на Московском проспекте