Наверх

7 ноября 2013, Четверг, 16:44

Брянскую полицию чествовали без генерала и губернатора

Брянскую полицию чествовали без генерала и губернатора

В Овальном зале  правительства Брянской области, где прошел торжественный прием для сотрудников УМВД, не появился ни генерал Валентин Кузьмин, ни губернатор Николай Денин. 

Чествовали полицейских вице-губернатор Александр Касацкий и главный федеральный инспектор в Брянской области Леонид Соломатин. Пригласили 60 стражей порядка и законности. Руководство управления МВД России по Брянской области представлял заместитель начальника УМВД Юрий Бурняшов.

Александр Касацкий сказал, что непросто быть защитниками простых граждан, отводить угрозы и с честью выдерживать натиск криминала. Складывалось впечатление, что говорит он со знанием дела − особенно о криминале и простых гражданах, к которым  его уже трудно отнести. 

В правительстве сообщили, что 21,5 млн. рублей выделено на программу «Повышение безопасности дорожного движения в Брянской области». Кроме того, напомнили чиновники, «на базе областного управления автомобильных дорог организован областной центр автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения». Однако о том, что этот центр стал бесполезным, власти умолчали. Дело в том, что  чиновники перестали финансировать отправку почты, и потому горы протоколов не отсылаются оштрафованным. 

 

А вот еще один подвиг власти. Как они отчитались, в прошлом году 5 млн. рублей было израсходовано на приобретение оборудования для системы  видеонаблюдения на улицах и в общественных местах Брянска. Для сравнения: на содержание отдельно взятых губернатора и председателя областной Думы  в бюджете заложено почти 8 миллионов рублей.

Леонид Соломатин тоже сказал о ежедневном мужестве полицейских. 

Начальник центра лицензионно-разрешительной работы УМВД Игорь Городничев поблагодарил представителей власти за теплые слова. Сотрудников органов внутренних дел наградили благодарственными письмами, грамотами и ценными подарками.

Что касается отсутствия на торжестве генерала и губернатора, то «Брянские новости» услышали такую версию: одному  такая встреча неприятна, а другой ее боится.

Фото: УМВД 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

19 апреля 2024, Пятница, 14:22

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях. По словам Сергея Лавокина, собраться пришлось в прифронтовых условиях

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

19 апреля 2024, Пятница, 08:45

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

19 апреля 2024, Пятница, 07:15

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

Брянские полицейские очень сильно соскучились по субботникам, так соскучились, что руки чешутся и просят грабли

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»