Наверх

6 ноября 2013, Среда, 17:58

Власти Брянска выступили против пристройки к ТРЦ Тимошковых

Власти Брянска выступили против пристройки к ТРЦ Тимошковых

Три месяца пролежал без движения иск властей Брянска по поводу пристройки к торговой коробке Тимошковых на Красноармейской. Для брянцев, которые участвовали сегодня в общественных слушаниях по поводу застройки Больничного городка (об этом «Брянские новости» расскажут), в этой новости было целых три: оказывается, Тимошковы делают пристройку, оказывается, власти расценили ее как незаконную, оказывается, суд не продвинулся.

Об этом деле сообщил заместитель главы городской администрации Иван Медведь:

− Придя на эту должность, первое, что я сделал, − собрали документы и подали в суд на незаконную пристройку к «тимошкам». По разными  причинам это дело лежит без движения три месяца. Запятая не там, пункт не тот… 

Ничего удивительного. Еще в 2008 году бывший глава города Игорь Алехин заявил о том, что на строительство ТРЦ власти Брянска разрешения не давали. Потом прокуратура пыталась закрыть торговый шанхай из соображений пожарной безопасности – безуспешно. Хотя было выявлено свыше полусотни нарушений, а 15 из них, по мнению прокуратуры, представляли угрозу для жизни и здоровья граждан.  

До того «Брянские новости» − «Брянская автомобильная газета» написали о том, почему между  этим торговым центром и «Мельницей» не появился обещанный воздушный переход. После того у нас состоялся не очень приятный разговор с Николаем Тимошковым. 

Когда в качестве обеспечительных мер прокуратура предложила суду вообще запретить эксплуатацию «Тимошковых» до полного устранения выявленных нарушений, произошел совершенно дикий случай, который описала полиция. В субботу судебные приставы и сотрудники брянской полиции  перекрыли все входы и выходы из здания торгового центра. Его работники  и посетители толпились у входа, они ждали разъяснений.  Естественно, что из-за скопления  людей  сюда направили инспекторов городской ГИБДД.

− Пришлось выставлять на  Красноармейскую несколько дополнительных нарядов ДПС, −  пояснил тогдашний начальник отдела ГИБДД Александр Ивлиев. − Под угрозой было здоровье пешеходов, поскольку в том месте всегда оживленное движение автомобилей. Разумеется, со своими подчиненными находился и командир отдельного батальона ДПС Павел  Сикорский. Поскольку, здание торгового центра было закрыто, въезд на территорию также был запрещен.  Но не для всех…

Хозяин подъехал  на белом «Лексусе» с  номером М 605 ВЕ 32. Пресс-служба отдела ГИБДД рассказала: «Видимо, пытаясь воспользоваться своей популярностью в определенных кругах, Николай Кузьмич, игнорируя законные требования полицейских и судебных приставов, попытался во что бы то ни стало проехать в подземный гараж, не обращая внимания на запрещающие жесты регулировщика. Из кабины дорогущей иномарки понеслись ругательства. Командир батальона ДПС Павел Сикорский попытался перегородить дорогу, но г-н Тимошков направил Лексус прямо на майора полиции, угрожая «наехать». Нет, скорость не была большой, но мощность автомобиля с человеческой силой сравнивать уж никак нельзя. Как бы отталкивая комбата, хозяин торгового центра пытался проложить себе дорогу к намеченной цели. В результате чего, разумеется, произошло ДТП, при котором командир батальона получил травму колена».

Когда  запахло жареным, Николай Тимошков  поторопился принести  извинения, но поначалу, по словам Сикорского, он был настроен весьма агрессивно. В отношение водителя «Лексуса» были составлены административные материалы сразу по двум статьям КоАП  – «совершение ДТП» и «нарушение требований сигналов регулировщика». 

Но все как с гуся вода. На днях произошел новый скандал, связанный с рейдом полиции в ночном клубе «Велес», расположенном все в том же ТРЦ. Наркоманы, пьяницы, малолетние девицы, которым доступ сюда должны были запретить, − весь набор роскошеств в стиле ТРЦ.

Откуда же такая неуязвимость? Кто позволяет наезжать на гаишников, развращать молодежь, возводить пристройки?

В мае 2010 года коробку на Красноармейской открыли, а в июне губернатор поспешил сюда с «визитом». Нет он не спрашивал у Николая Тимошкова, действительно ли тот построил коробку без разрешения города. «Гарант» областного устава просто с восхищением осмотрел подземную автостоянку, кинозалы и прочее. А энергетической установке он вообще дал бесплатную рекламу: «Подобные установки должны появляться и у других брянских крупных потребителей электроэнергии. Это также будет способствовать развитию конкуренции на рынке энергоресурсов…» И т.п. 

Так кто же покрывает Тимошкова? Кто выдает ему индульгенцию?

Фото областного правительства


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

17 апреля 2024, Среда, 21:49

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей. Седьмой созыв думы объединяет депутатов «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России»

В состав брянского правительства включили  главу департамента культуры Юрия Сатюкова

17 апреля 2024, Среда, 14:24

В состав брянского правительства включили главу департамента культуры Юрия Сатюкова

Губернатор Брянской области Александр Богомаз включил в состав регионального правительства руководителя департамента культуры Юрия Сатюкова

Зюганова вывели на ложную тропу противостояния с брянским губернатором Богомазом

17 апреля 2024, Среда, 11:13

Зюганова вывели на ложную тропу противостояния с брянским губернатором Богомазом

Лидера КПРФ Геннадия Зюганова его брянские единомышленники вывели на ложную тропу противостояния с губернатором Александром Богомазом. На этот раз разыграли военную карту

Брянский депутат Госдумы Валуев жестко высказался о «лягушатнике» Макроне

17 апреля 2024, Среда, 07:30

Брянский депутат Госдумы Валуев жестко высказался о «лягушатнике» Макроне

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев жестко высказался о президенте Франции Эмманюэле Макроне

Брянский губернатор Богомаз оценил ход работ на крупных стройках

16 апреля 2024, Вторник, 19:54

Брянский губернатор Богомаз оценил ход работ на крупных стройках

Брянский губернатор Александр Богомаз оценил ход работ на крупных стройках. В Брянске строят три школы, в каждой из которых 1225 мест