Наверх

4 ноября 2013, Понедельник, 16:36

Брянские силачи стали «золотыми» и вторыми на всероссийском турнире

Брянские силачи стали «золотыми» и вторыми на всероссийском турнире

Удачно завершился всероссийский турнир по армспорту на приз первого чемпиона СССР Ю.Н. Пузакова −  брянцы взяли в Алексине Тульской области два «золота» и стали вторыми в командном зачете.

Пару недель назад в Подмосковье проходил розыгрыш VII Кубка Московской области среди клубов армспорта. Наша команда тогда заняла третье место в общекомандном зачете. И вот сегодня брянцы порадовали земляков новой победой.

Подобные состязания – забава русских богатырей. Так хочется назвать нашу сегодняшнюю брянскую молодежь, отстаивающую звание лучших и сильнейших в этом виде состязаний. Ребята, которые сегодня  совершенствуют свое тело, крепят дух, хотят и становятся самыми-самыми, достойны не просто уважения и подражания − ими уже гордятся.

Первым в весе до 60 кг стал брянец Иван Щербаков. Алексей Лаптев победил в весе до 80 килограммов. В нашей команде  было пять человек, и брянские богатыри заняли вторую ступеньку.

− Все было на высшем уровне, очень понравилось, − рассказал «Брянским новостям» Иван Щербаков. − Проживали в большом спортивном комплексе, номера комфортные, питание было отличное. Огромный плюс в том, что до зала проведения соревнований можно добраться не выходя из здания. Хотелось бы отдельно поблагодарить сборную команду  Орла: ребята искренне нас поддерживали во время финальных поединков, очень приятно было слышать их переживания. Турнир проводился три дня. Во второй  день была борьба на левую руку, в третий − на правую.

В Алексине собрались представители 20 регионов – Белгорода, Воронежа, Курска, Орла, Московской области….

Есть ли у брянцев секреты, помогающие побеждать?

− Как таковых нету, − сказал Иван Щербаков. − Как говориться, побеждает сильнейший, хотя, признаюсь честно, в некоторых поединках без хитрости было не обойтись. Мы бывали на таких соревнованиях раньше и понимали, с кем нам придется сразится. Естественно, занимались усиленно − чуть ли не за полгода начали. Однако готовиться было непросто, так как в августе бесплатная секция армспорта перестала существовать благодаря нашим «любимым властям». В общем, было трудно найти хороший зал и возобновить тренировки. 

Однако наши ребята и тут преодолели все трудности, хотя, конечно, им обидно добиваться побед на турнирах предварительными победами над брянскими властями. 

Фото: Брянский клуб армспорта

Участники Брасовского клуба «Кевлар» завоевали на турнире рукопашного боя 12 медалей

16 февраля 2026, Понедельник, 15:37

Участники Брасовского клуба «Кевлар» завоевали на турнире рукопашного боя 12 медалей

Открыли турнир по армейскому рукопашному бою большим и ярким шествием-парадом всех прибывших на соревнования участников

На «Лыжне России» брянский губернатор сообщил о главной задаче − новом стадионе

14 февраля 2026, Суббота, 21:32

На «Лыжне России» брянский губернатор сообщил о главной задаче − новом стадионе

«Лыжня России» в Брянской области прошла в 21-й раз. Этим видом спорта занимаются более 5000 детей

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

14 февраля 2026, Суббота, 16:24

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» и в очередной раз подтвердило: лыжи остаются одним из самых популярных и любимых видов спорта в регионе

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

11 февраля 2026, Среда, 19:25

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

Звание «Заслуженный работник физической культуры РФ» Александр Горбач получил за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

5 февраля 2026, Четверг, 08:03

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

В Климовской лыжне приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия», активисты Движения Первых, работники предприятий и учреждений района