Наверх

4 ноября 2013, Понедельник, 16:36

Брянские силачи стали «золотыми» и вторыми на всероссийском турнире

Брянские силачи стали «золотыми» и вторыми на всероссийском турнире

Удачно завершился всероссийский турнир по армспорту на приз первого чемпиона СССР Ю.Н. Пузакова −  брянцы взяли в Алексине Тульской области два «золота» и стали вторыми в командном зачете.

Пару недель назад в Подмосковье проходил розыгрыш VII Кубка Московской области среди клубов армспорта. Наша команда тогда заняла третье место в общекомандном зачете. И вот сегодня брянцы порадовали земляков новой победой.

Подобные состязания – забава русских богатырей. Так хочется назвать нашу сегодняшнюю брянскую молодежь, отстаивающую звание лучших и сильнейших в этом виде состязаний. Ребята, которые сегодня  совершенствуют свое тело, крепят дух, хотят и становятся самыми-самыми, достойны не просто уважения и подражания − ими уже гордятся.

Первым в весе до 60 кг стал брянец Иван Щербаков. Алексей Лаптев победил в весе до 80 килограммов. В нашей команде  было пять человек, и брянские богатыри заняли вторую ступеньку.

− Все было на высшем уровне, очень понравилось, − рассказал «Брянским новостям» Иван Щербаков. − Проживали в большом спортивном комплексе, номера комфортные, питание было отличное. Огромный плюс в том, что до зала проведения соревнований можно добраться не выходя из здания. Хотелось бы отдельно поблагодарить сборную команду  Орла: ребята искренне нас поддерживали во время финальных поединков, очень приятно было слышать их переживания. Турнир проводился три дня. Во второй  день была борьба на левую руку, в третий − на правую.

В Алексине собрались представители 20 регионов – Белгорода, Воронежа, Курска, Орла, Московской области….

Есть ли у брянцев секреты, помогающие побеждать?

− Как таковых нету, − сказал Иван Щербаков. − Как говориться, побеждает сильнейший, хотя, признаюсь честно, в некоторых поединках без хитрости было не обойтись. Мы бывали на таких соревнованиях раньше и понимали, с кем нам придется сразится. Естественно, занимались усиленно − чуть ли не за полгода начали. Однако готовиться было непросто, так как в августе бесплатная секция армспорта перестала существовать благодаря нашим «любимым властям». В общем, было трудно найти хороший зал и возобновить тренировки. 

Однако наши ребята и тут преодолели все трудности, хотя, конечно, им обидно добиваться побед на турнирах предварительными победами над брянскими властями. 

Фото: Брянский клуб армспорта

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

29 декабря 2025, Понедельник, 16:14

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова

Брянск встретил Х юношеские игры боевых искусств

29 декабря 2025, Понедельник, 07:45

Брянск встретил Х юношеские игры боевых искусств

Дворец единоборств имени Артема Осипенко стал площадкой для проведения юношеских игр боевых искусств. В этом году они проходят в 10 раз

Брянского лыжника Большунова перед последними в 2025 году гонками сразил вирус

27 декабря 2025, Суббота, 16:19

Брянского лыжника Большунова перед последними в 2025 году гонками сразил вирус

Тренер сборной России Юрий Бородавко назвал причину неучастия брянского лыжника Александра Большунова в последнем в этом году этапе Кубка России по лыжным гонкам

Тренер Андрей Канчельскис продлил контракт с брянским «Динамо» на один сезон

27 декабря 2025, Суббота, 15:20

Тренер Андрей Канчельскис продлил контракт с брянским «Динамо» на один сезон

Андрей Канчельскис продлил контракт с футбольным клубом «Динамо – Брянск» ещё на один сезон, об этом сообщается в телеграм-канале сине-белых

Брянский лыжник Большунов не выступит на этапе Кубка России 27-28 декабря

27 декабря 2025, Суббота, 09:10

Брянский лыжник Большунов не выступит на этапе Кубка России 27-28 декабря

Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов не выступит на этапе Кубка России по лыжным гонкам в Кирово-Чепецке 27-28 декабря