Наверх

1 ноября 2013, Пятница, 09:36

После событий в Бирюлёво полицию округа Москвы возглавил брянец Половинка

После событий в Бирюлёво полицию  округа Москвы возглавил брянец  Половинка

Александр Половинка назначен временно исполняющим обязанности начальника УВД по Южному административному округу Москвы. Произошло это после того как президент России уволил прежнего полицейского начальника − Александра Подольного, которому аукнулись недавние события в Бирюлёво. По сути, генерал-майор лишился поста за бездействие.

Напомним, что именно 42-летний Александр Половинка как и.о. начальника полиции округа руководил действиями правоохранителей во время массовых беспорядков в Бирюлёво.

Между тем нашему земляку, бывшему начальнику клинцовской милиции, не привыкать  к руководству отделом, лишившимся  прежнего руководителя после  прогремевшего на всю страну криминального  скандала.

Так, в  2010-м Половинка был назначен руководителем печально известного ОВД  «Царицыно»,  сменив на этом посту  Дениса Евсюкова, приговорённого к пожизненному сроку за  кровавую бойню в апреле 2009-го. К моменту прихода Половинки отдел в течение года фактически был обезглавлен.

− Мне везёт на проблемные отделы, − говорил Александр Юрьевич после своего перевода в Москву, вспоминая о том, что  и клинцовский ОВД, начальником которого он стал в 2005-м, тогда был  едва ли самым криминализованным в регионе. А новый руководитель вывел его в число передовых по  оперативным показателям.

«Повезло» Половинке и на этот раз. После резонансного бирюлёвского скандала  в работе УВД по Южному столичному округу − сомнений нет − будет приковано повышенное внимание. Впрочем, брянский страж порядка, за плечами которого  служба в Чечне, пасовать перед трудностями не привык, что он же не раз доказывал своей работой.

 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

26 апреля 2024, Пятница, 02:07

В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

В Брянске возле четвертого дома на улице Брянского фронта произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 18:10

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

Губернатор выразил соболезнования пострадавшим от рук террористов нацистского украинского режима

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

25 апреля 2024, Четверг, 15:26

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

В Навле Брянской области местного жителя суд признал виновным в краже крупной суммы денег с банковского счёта его матери