Наверх

1 ноября 2013, Пятница, 09:36

После событий в Бирюлёво полицию округа Москвы возглавил брянец Половинка

После событий в Бирюлёво полицию  округа Москвы возглавил брянец  Половинка

Александр Половинка назначен временно исполняющим обязанности начальника УВД по Южному административному округу Москвы. Произошло это после того как президент России уволил прежнего полицейского начальника − Александра Подольного, которому аукнулись недавние события в Бирюлёво. По сути, генерал-майор лишился поста за бездействие.

Напомним, что именно 42-летний Александр Половинка как и.о. начальника полиции округа руководил действиями правоохранителей во время массовых беспорядков в Бирюлёво.

Между тем нашему земляку, бывшему начальнику клинцовской милиции, не привыкать  к руководству отделом, лишившимся  прежнего руководителя после  прогремевшего на всю страну криминального  скандала.

Так, в  2010-м Половинка был назначен руководителем печально известного ОВД  «Царицыно»,  сменив на этом посту  Дениса Евсюкова, приговорённого к пожизненному сроку за  кровавую бойню в апреле 2009-го. К моменту прихода Половинки отдел в течение года фактически был обезглавлен.

− Мне везёт на проблемные отделы, − говорил Александр Юрьевич после своего перевода в Москву, вспоминая о том, что  и клинцовский ОВД, начальником которого он стал в 2005-м, тогда был  едва ли самым криминализованным в регионе. А новый руководитель вывел его в число передовых по  оперативным показателям.

«Повезло» Половинке и на этот раз. После резонансного бирюлёвского скандала  в работе УВД по Южному столичному округу − сомнений нет − будет приковано повышенное внимание. Впрочем, брянский страж порядка, за плечами которого  служба в Чечне, пасовать перед трудностями не привык, что он же не раз доказывал своей работой.

 

В поисках утонувших детей в Брянске обследовали 470000 квадратных метров Десны

17 февраля 2026, Вторник, 19:04

В поисках утонувших детей в Брянске обследовали 470000 квадратных метров Десны

В поисках детей, которые провалились под лед, в Брянске обследовали 470000 квадратных метров Десны

Брянскому бизнесмену велели зарегистрировать газопровод, который мог взорваться

17 февраля 2026, Вторник, 18:56

Брянскому бизнесмену велели зарегистрировать газопровод, который мог взорваться

Суд обязал предпринимателя зарегистрировать газопровод, который проходит по Фокинскому району Брянска

Брянцев предупредили о телевизионных помехах из-за солнечной интерференции

17 февраля 2026, Вторник, 17:57

Брянцев предупредили о телевизионных помехах из-за солнечной интерференции

Брянцев предупредили о телевизионных помехах из-за солнечной интерференции, что происходит каждый год

В Брянске осудили на 16 лет жителя Донецка за государственную измену

17 февраля 2026, Вторник, 17:25

В Брянске осудили на 16 лет жителя Донецка за государственную измену

По заданию террористов он за денежное вознаграждение должен был забрать из тайника в Брянске взрывчатые вещества и взрывные устройства и переправить их в Курск

В Брянской области ночью 18 февраля пообещали 20-градусный мороз без снега

17 февраля 2026, Вторник, 15:59

В Брянской области ночью 18 февраля пообещали 20-градусный мороз без снега

Предстоящей ночью в брянском регионе похолодает от пятнадцати до двадцати градусов. В дневные часы воздух прогреется от двенадцати до семи градусов ниже нулевой отметки