Наверх

1 ноября 2013, Пятница, 07:21

Водителя БМВ-убийцы брянский судья так и не увидел

Водителя БМВ-убийцы брянский судья так и не увидел

Два раза заболел адвокат, один раз болезнь сразила самого подсудимого– таков результат месячной возни в Фокинском суде, который в начале октября начал рассматривать дело Олега Юрченко, насмерть сбившего на Черном мосту рыбака.

Напомним, ДТП произошло 13 марта 13 года в 17часов 30 минут около остановки общественного транспорта «Памятник танкистам». BMW X5 сбил инвалида третьей группы С. Родина, который возвращался с рыбалки. Бур полетел в одну строну, валенки в другую. Водитель отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 

Читатель «Брянских новостей» Егор проезжал по мосту в ту минуту, когда раненого рыбака укладывали на носилки и заносили в реанимобиль:

− Зрелище, конечно, ужасное: рюкзак, бур, обувь, шапка − и это по всей дороге разбросано. БМВ, думаю, неплохо превысил ограничение скорости. Владелец БМВ был или в состоянии шока, или в состоянии пьяном… Водило его из стороны в сторону. 

В половине девятого вечера несчастный рыбак скончался в больнице от множества травм. Редакция сразу разузнала фамилию водителя. За рулем БМВ был Олег Юрченко, директор фирмы Аll mоney. За сиденьем его автомобиля нашли недопитую бутылку коньяка.

В апреле прошлого года Юрченко уже останавливали за пьяную езду. И что же? Ничего. Дело прекратили. Таково было решение судьи. Дело рассматривал Константин Саманцов, который позже дал интервью «Брянским новостям», где пытался объяснить, почему это произошло. 

Процесс Олега Юрченко начался незаметно в отличие от дела Ирины Добржанской. Дело находится в производстве судьи Юрия Хомякова. Видимо,  тишина для подсудимого удобнее. 1 и 15 октября на заседание не явился защитник Юрченко, а 30 октября – он сам. Хотя, в сущности, ему не защищаться бы стоило, а просто повиниться и попросить скорейшего вынесения приговора. Но таких случаев Брянск еще не знал.

Алаудинов сообщил об отводе «полка смерти» ВСУ от брянской границы

16 февраля 2026, Понедельник, 11:04

Алаудинов сообщил об отводе «полка смерти» ВСУ от брянской границы

Остатки батальона «полка смерти» ВСУ из-за больших потерь вывели из Сумской области за брянской границей

«Не было ни на один регион»: брянский губернатор рассказал о мощнейшей атаке

16 февраля 2026, Понедельник, 10:34

«Не было ни на один регион»: брянский губернатор рассказал о мощнейшей атаке

Как уже сообщалось, в результате атаки были повреждены объекты энергетической инфраструктуры

Брянск утром встал в пробках – пассажиры устроили битву за место в автобусах

16 февраля 2026, Понедельник, 09:43

Брянск утром встал в пробках – пассажиры устроили битву за место в автобусах

После обрушившегося на Брянск мощного снегопада город встал в пробках. Пассажиры устроили битву за место в автобусах и троллейбусах

Брянцам после атак ВСУ тепло и электричество вернули в течение трёх часов

16 февраля 2026, Понедельник, 09:08

Брянцам после атак ВСУ тепло и электричество вернули в течение трёх часов

В Брянске и пяти районах области тепло и энергоснабжение было запущено в течение трёх часов, об этом сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

Брянцев восхитили актёры, доигравшие спектакль без света в зале «Дружба»

16 февраля 2026, Понедельник, 08:49

Брянцев восхитили актёры, доигравшие спектакль без света в зале «Дружба»

Жители Брянска в сети поблагодарили актёров Эдуарда Радзюкевича и Галину Данилову, доигравших спектакль «Опасный холостяк» в оставшемся из-за украинских атак без света концертном зале «Дружба»