Наверх

28 октября 2013, Понедельник, 11:58

Депутатам запретят покупать «Мерседесы»

Депутатам запретят  покупать «Мерседесы»

Депутатов ограничат в выборе автомобильного транспорта. В список «машин под запретом» попали «Мерседесы».

− За последние несколько лет это уже не первая попытка ограничить использование чиновниками импортных иномарок, − говорит первый вице-президент «Российского союза инженеров» Иван Андриевский. − С 2009 по 2011 год правительство пыталось ввести законопроект, запрещающий депутатам покупать автомобили дороже 2 млн рублей. Теперь же автомобиль должен стоить не более 1,5 млн. Сумма вполне достаточная для приобретения комфортабельной машины. Однако  те, кто по-прежнему не желают садиться в такую «дешевую» машину, могут получить разрешение в правительстве РФ   на покупку достойного владельца  автомобиля. Сколько прошений будет подано в скором времени, можно догадываться.

В среднем за год правительство РФ выделяет порядка 4 млрд рублей на закупку автомобилей. И, безусловно, огромные суммы, потраченные на удовлетворение потребностей депутатов и чиновников, вызывают шквал эмоций среди обычного населения. В условиях финансового кризиса такие меры необходимы. Они позволят стране значительно сократить расходы и залатать дыру в 250 млрд рублей. Конечно, законопроект вряд ли получит право на жизнь. Ведь депутаты не заинтересованы в «ущемлении собственных возможностей», учитывая тот факт, что еще совсем недавно на рассмотрение правительству был представлен законопроект отменяющий привилегию чиновников в плане использования VIP- залов при командировках.

Что касается компании «Мерседес-Бенц рус», то концерн потеряет значительную сумму в случае, если представители власти откажутся от использования автомобилей этой марки. Руководству придется задуматься о переносе своих заводов на территорию России. Между импортной иномаркой и российским авто депутаты выберут последнее. Поэтому на развитие российского автопрома, а главное, на его востребованность, законопроект вряд ли повлияет.

И уж точно законопроект не поменяет вкусы брянских чиновников. С той поры как для губернатора Николая Денина, не спросив разрешение у налогоплательщиков, купили «Мерседес» ценой более пяти миллионов рублей, остальные чиновники поняли: любить дорогих «немцев» можно и нужно.

Фото «Брянской автомобильной газеты»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
После изменения схемы движения на улице Горького в Брянске произошло второе ДТП за день

23 апреля 2024, Вторник, 17:44

После изменения схемы движения на улице Горького в Брянске произошло второе ДТП за день

В Брянске на улице Горького произошло второе ДТП за сутки. На днях здесь установили новый изменили схему знак движения

В Брянске взяли под стражу обвиняемого в пособничестве к приготовлению теракта

23 апреля 2024, Вторник, 17:27

В Брянске взяли под стражу обвиняемого в пособничестве к приготовлению теракта

Фигурант дела получил указание от куратора забрать из специально оборудованного тайника самодельное взрывное устройство и передать иным лицам для совершения ими террористического акта на территории Брянской области

В Брянской области пятеро помощников мошенников забрали у стариков 1,4 млн рублей

23 апреля 2024, Вторник, 17:04

В Брянской области пятеро помощников мошенников забрали у стариков 1,4 млн рублей

Полицейским удалось задержать двух юношей 17 лет, двух девушек 16 лет и одну девушку 15 лет, которые являлись курьерами у преступников, «разводящих» граждан по телефону

Последствия обстрела Суземки 22 апреля оценят

23 апреля 2024, Вторник, 16:39

Последствия обстрела Суземки 22 апреля оценят

В сети опубликованы снимки последствий обстрела брянского поселка Суземка. Губернатор Александр Богомаз сообщил, что украинские террористы в Суземке повреждены шесть домов

Возле границы на въезде в Брянскую область образовался огромный затор

23 апреля 2024, Вторник, 15:47

Возле границы на въезде в Брянскую область образовался огромный затор

В пункте автомобильного пропуска «Красный Камень» в районе Злынки Брянской области образовалась огромная пробка