Наверх

26 октября 2013, Суббота, 07:49

В Брянске появились «куклусклановцы», избивающие прохожих

В Брянске появились «куклусклановцы», избивающие прохожих

Люди в масках догнали около цирка парня, заскочили за ним в маршрутку и стали его избивать. Свидетелями такой жутковатой картины стали в пятницу брянцы. Это сразу породило слухи о том, что в городе появились некие линчеватели.

Александр Романов рассказал «Брянским новостям»:

− Где-то в 18.30  в районе цирка остановилась маршрутка. В нее заскочил парень, за ним − толпа в медицинских масках и капюшонах. Они его стали вытаскивать из маршрутки и избивать. Кто сидел ближе к выходу, пытался разнимать, но человеку, сами понимаете, страшно  выступать против каких то безумцев. Начали защищать всей маршруткой, женщины кричали, что сейчас полицию вызовут. Водитель вылез из-за руля разнимать. Вроде бы  нападающие кричали: «Получай, хачье», − но парень был вполне русской внешности. Может, и было что-то в чертах украинское или чуть еврейское, но никак не восточное или  армянское. И говорил по-русски получше некоторых коренных брянцев. Он получил по бокам, конечно, но его с горем пополам отбили у этой шайки, и маршрутка уехала. Парню на вид лет 25. 

Кристина стала свидетелем этой дикой истории, она с подругой ехала в маршрутке №11 в сторону площади Партизан. Вот что она сообщила «Брянским новостям»:

− Остановились у цирка, зашла пожилая женщина с девочкой. Только водитель нажал на газ и стала закрываться дверь, вбежал этот молодой человек, схватился за поручень, стал орать: «Помогите, помогите!» Естественно, все испугались. Вслед за ним подбежал молодой человек в маске, стал его бить по рукам. Потом один пассажир вышел, чтобы помочь парню отбиваться. Водитель не выдержал, еле разогнал тех людей. Сколько их было, я не знаю. Парень проехал с нами одну остановку и вышел на площади Ленина. Он был испуган. Одет был в светлую куртку и желтую толстовку. Страшно было наблюдать все это. Брянск − наш город, и ходить, опасаясь, что тебя могут избить в самом центре, как-то неуютно. Конечно, уже не знаешь, чего ожидать, тем более, что этот случай произошел тогда, когда  еще не стемнело.

Фото: «Брянские новости»

Брянцев призвали сообщать о подозрительных объемах заправки топлива на АЗС

5 июля 2026, Воскресенье, 07:15

Брянцев призвали сообщать о подозрительных объемах заправки топлива на АЗС

Если человек видит слив бензина объемом более 500 или 1000 литров, достаточно нажать в приложении кнопку «Перелив бензина»

Брянцев разбудил оглушительный грохот после объявления беспилотной опасности

5 июля 2026, Воскресенье, 00:54

Брянцев разбудил оглушительный грохот после объявления беспилотной опасности

Брянцев разбудил оглушительный грохот после объявления беспилотной опасности

Обрушившийся на Брянскую область ураган повалил деревья на автомобили

4 июля 2026, Суббота, 21:05

Обрушившийся на Брянскую область ураган повалил деревья на автомобили

Обрушившийся сегодня на Брянскую область ураган повалил деревья на автомобили. Машины сильно повреждены

На Брянщину завтра обрушатся дожди с грозами и градом при 24 градусах тепла

4 июля 2026, Суббота, 17:18

На Брянщину завтра обрушатся дожди с грозами и градом при 24 градусах тепла

Предстоящей ночью  в брянском регионе похолодает от пятнадцати до десяти градусов тепла. В дневные часы воздух прогреется от 19 до 24 градусов

Брянский глава рассказал о последствиях массированной атаки 264 дронами ВСУ

4 июля 2026, Суббота, 16:49

Брянский глава рассказал о последствиях массированной атаки 264 дронами ВСУ

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о последствиях атаки ВСУ, которая по числу сбитых беспилотников стала одной из самых массированных за последнее время