Наверх

24 октября 2013, Четверг, 20:03

Брянский фермер Александр Суровый победил в конкурсе достижений

Брянский фермер Александр Суровый победил в конкурсе достижений

Завершился всероссийский конкурс достижений среди работников сельского хозяйства. Среди победителей – брянский фермер Александр Суровый.

Конкурс «Я – Фермер» проходил с 20 марта по 18 октября. Его цель  – популяризация занятия сельским хозяйством среди молодежи. В нем приняли участие более 100 фермеров, индивидуальных предпринимателей и владельцев личных подсобных хозяйств из 17 регионов России. 

Конкурс проводился в трех номинациях. В номинации «История успеха» принимались очерки, эссе и статьи о личном опыте занятия аграрным бизнесом, в номинации «Самый большой в хозяйстве» – фотографии фермерской продукции рекордных размеров, в номинации «Рабочие будни» – видео из жизни аграриев. Для участия в конкурсе необходимо было зарегистрироваться на портале «Я – Гражданин» и разместить свои работы в соответствующих номинациях. Победители были определены на основании решения жюри.

Победителем в номинации «История успеха» стал 22-летний фермер Алексей Соколов из деревни Соколова Свердловской области с конкурсной работой «Я – начинающий фермер». Первое место в номинации «Самый большой в хозяйстве» решением жюри было присуждено руководителю семейного фермерского хозяйства Александру Суровому из Брянска за подборку фотографий «Животные на ферме Суровых». Лучшей в номинации «Рабочие будни» была признана работа астраханца Николая Соколова. 

Наградами победителям станут дипломы и ценные призы – планшетный компьютер, фотоаппарат и видеокамера.

Авторы работ, набравших наибольшее количество голосов на портале «Я – Гражданин», будут отмечены специальными призами. Так, лучшей в номинации «История успеха», по мнению читателей сайта, стала статья Елены Шульгиной из Иркутска. Лучшей в номинации «Самый большой на ферме» была признана работа «Мои поля» Алексея Соколова из Свердловской области. В номинации «Рабочие будни» победа досталась Дмитрию Реброву из Ставропольского края за ролик «Один день из моей фермерской жизни». Они получат сертификаты сети магазинов для дома Leroy Merlin на сумму 3 тысячи рублей.

Специальный приз – фотоаппарат – получит самый юный участник конкурса «Я – Фермер» – четырнадцатилетний предприниматель из Татарстана Ильсур Мунихов.  

По итогам конкурса организационный комитет планирует выпустить сборник историй успеха российских фермеров, куда войдут лучшие материалы, присланные на конкурс «Я – Фермер».

Партнерами конкурса выступили Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, Профсоюз работников агропромышленного комплекса России.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские дорожники избавят территорию возле «Аэропарка» от наводнений

19 апреля 2024, Пятница, 07:30

Брянские дорожники избавят территорию возле «Аэропарка» от наводнений

Брянские дорожники избавят территорию возле «Аэропарка» от наводнений. Здесь строится развязка

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

18 апреля 2024, Четверг, 17:32

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

На подземный переход в Брянске, расположенный около «Полтинника», вернули историческую табличку, которая появилась там в 1968 году

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

18 апреля 2024, Четверг, 07:15

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

К началу 2024 года в Брянской области было зарегистрировано более 9,2 тысячи малых предприятий, сообщил Брянскстат. Однако не все из них работают, некоторые просто числятся

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

17 апреля 2024, Среда, 07:59

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина. Ремонт дороги здесь начался 11 апреля

В Брянской области резко выросло промышленное производство

17 апреля 2024, Среда, 07:15

В Брянской области резко выросло промышленное производство

В Брянской области за первые два месяца года промышленное производство выросло сразу на 44 процента к тому же периоду прошлого года