Наверх

23 октября 2013, Среда, 16:50

Брянский благодетель приказал строить детсад одновременно с жильём

Брянский благодетель приказал строить детсад одновременно с жильём

Компания «Мегаполис-Строй» выкупила 20 гектаров в поселке Путевка, где построит 155 000 квадратных метров жилья, аптеки, магазины, отделения банков, кафе и  детский сад на 200 мест. Как сообщили в областном правительстве, строительство начнётся весной 2014 года. 

О своих грандиозных планах губернатору Николаю Денину рассказал директор компании Алексей Кубарев.

Когда продавались пригородные земли, широко ли оповещалась публика о конкурсе, губернаторская пресс-служба не оповестила. Зато процитировала заботливую речь Николая Денина: «Строительство детского сада необходимо начинать одновременно с жильём. В противном случае у новосёлов могут возникнуть проблемы с размещением детей в дошкольных учреждениях. Этот вопрос — принципиальный, необходимо заранее подумать о комплексном подходе к проекту».

Трогательная речь!  И произнес ее тот самый губернатор, которого министр образования на днях раскритиковал за то, что Брянская область выполнила план по строительству детских садов лишь на 11 процентов.

Несколько недель назад бывший глава города Игорь Алехин напомнил коллегам-депутатам, что четвертый микрорайон Брянска отдавали под застройку с тем условием, что здесь появится несколько детских садов. Однако придворные строители натрамбовали на небольшом участке земли десятки многоэтажек, а вот ни одного сада не открыли. Губернатор прекрасно знает имена этих магнатов, но ни суровых, ни трогательных речей по поводу произошедшего горожане не слышали. Не услышали и о том, почему вместо сквера или детсада на месте бывшего  кинотеатра «Родина» прямо над дорогой нависла очередная торгово-офисная громадина. Не выступил Денин и с разоблачительной речью по поводу того, что рядом с коробкой Тимошковых  возводится еще одна коробка, чтобы уж точно заблокировать проезд по Красноармейской.

Заботливый у брянцев губернатор, трогательный. И скромный. До такой степени, что и не пытается рассказать широкой публике, связывает что-то или нет Алексея Кубарева и его ближайшего родственника.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид