Наверх

21 октября 2013, Понедельник, 10:10

В брянском кинотеатре «Салют» насчитали нарушений на 21 миллион

В брянском кинотеатре «Салют» насчитали нарушений на  21 миллион

Контрольно-счётная палата выявила в кинотеатре «Салют» нарушения на общую сумму  более 21 миллиона рублей. Таковы итоги проверок  в 2011 и 2012 годах.

Ревизоры  обнаружили здесь полный бардак  с начислением и выплаты зарплат, заключением трудовых договоров. А работающий в фойе кинотеатра частный бар был открыт без проведения аукциона и согласия городских властей. Последний факт особенно  поразил депутатов горсовета, которые ознакомились с результатами проверок  федеральных счетоводов.

Оказалось, что вся выручка от работы бара оседает в карманах его владельца − за аренду помещения и «коммуналку» он не платил ни копейки.

Ведомство  Голиковой не обошло вниманием и  брянский парк «Юность» − нарушений здесь насчитали почти на два миллиона рублей.  Деньги за размещение рекламных конструкций на парковой территории не поступали  в городскую казну. Кроме того, руководство парка, не имея на то разрешения, сдавало частникам помещения под торговлю.

Депутаты горсовета засуетились  и теперь намерены обратиться к мэру, дабы тот поручил местным счетоводам проверить прочие брянские учреждения культуры.

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

2 июля 2026, Четверг, 06:00

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

Глава Брянской области Егор Ковальчук подал в избирком документы для выдвижения кандидатом в губернаторы

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

2 июля 2026, Четверг, 05:25

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянские коррупционеры встрепенулись

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

1 июля 2026, Среда, 05:05

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры. Это вопрос возник сразу, как только ввели запрет

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

30 июня 2026, Вторник, 05:17

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

Брянцы невольно стали застрельщиками в деле отмены экономических форумов

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

29 июня 2026, Понедельник, 22:31

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр. Казна предоставляет для этого и на улучшение инфраструктуры для добровольцев почти 130 млн рублей