Наверх

14 октября 2013, Понедельник, 13:06

Брянской водительнице, убившей в ДТП беременную женщину, дали два года поселения

Брянской водительнице, убившей в ДТП беременную женщину, дали два года поселения

Приговор 34-летней Светлане Озеровской Брасовский районный суд  вынес 8 октября.

Напомним, вечером 23 августа 2012-го руководительница местной агрофирмы на своей иномарке устроила страшное ДТП в поселке Локоть – её «Опель» на огромной скорости выскочил на встречку, врезался в автомобиль «Субару», после чего снёс столб и забор жилого дома.

В автокатастрофе погибла 33-летняя Оксана Артёмова, управлявшая «Субару». Женщина  находилась на восьмом  месяце беременности.

Виновница трагедии с места аварии поспешно скрылась − сотрудники полиции задержали её несколько часов спустя. Позже выяснилось, что за руль своего «Опеля» она села пьяной.

На неё завели уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Следствие длилось больше года, и только в середине сентября года нынешнего поступило в суд.

Свою вину Озеровская признала полностью и попросила рассмотреть её дело в особом порядке − без исследования письменных доказательств и допроса свидетелей.

Таким образом, по закону она могла получить не более двух третей от максимального срока, а грозило ей семилетнее пребывание  в колонии-поселении.

− Светлане Озеровской назначено наказание − два года колонии-поселения с отсрочкой приговора до февраля 2014 года, пока не исполнится 14 лет её ребёнку, − рассказала «Брянским новостям» председатель Брасовского районного суда  Елена Сайфутдинова.

Суд учёл, что, женщина, севшая пьяной за руль, воспитывает ребёнка-инвалида.

Таким образом, погубив по пьяни мать и её не родившегося малыша, Озеровская уже через несколько месяцев сможет выйти на свободу. 

В посёлке судачат, что без  влиятельного покровителя дамочки, который якобы и подарил ей злополучную иномарку, тут не обошлось. Впрочем, о том, что строго водительницу не накажут, здесь заговорили сразу же после трагедии.  По словам местных,  виновница ДТП тогда говорила, что ей «ничего не будет».  От истины, как видно, оказалась не так уж далека…

В Брянской области 25 декабря похолодает до 14 градусов мороза и пройдёт снег

24 декабря 2025, Среда, 14:44

В Брянской области 25 декабря похолодает до 14 градусов мороза и пройдёт снег

Предстоящей ночью в брянском регионе столбик термометра опустится от девяти до четырнадцати градусов ниже нулевой отметки. Днём воздух прогреется от шести до одного градуса мороза

Минобороны сообщило об уничтожении 18 беспилотников над Брянской областью

24 декабря 2025, Среда, 14:00

Минобороны сообщило об уничтожении 18 беспилотников над Брянской областью

Над Брянской областью сегодня днём система ПВО России сбила 18 украинских беспилотников самолётного типа

В Брянске с хозяина напавшей на девочку лошади попросили взыскать 100000 рублей

24 декабря 2025, Среда, 12:33

В Брянске с хозяина напавшей на девочку лошади попросили взыскать 100000 рублей

В Брянске с хозяина сбившей девочку лошади через суд потребовали 100 тысяч рублей в пользу потерпевшей

В Брянске 66-летнего пенсионера отправили в колонию за взрывчатку и 400 патронов

24 декабря 2025, Среда, 11:58

В Брянске 66-летнего пенсионера отправили в колонию за взрывчатку и 400 патронов

Фокинский районный суд Брянска вынес приговор 66-летнему пенсионеру, ответившему за незаконное хранение огнестрельного оружия, взрывчатки и патронов

В Брянской области в 2025 году были задержаны 33-водителя-наркомана

24 декабря 2025, Среда, 11:23

В Брянской области в 2025 году были задержаны 33-водителя-наркомана

В Брянской области в уходящем году сотрудники полиции задержали 2837 водителей, находившихся в состоянии опьянения