Наверх

9 октября 2013, Среда, 08:31

Губернаторский «типа запрет» точечной застройки в Брянске стал фикцией

Губернаторский «типа запрет» точечной застройки в Брянске стал фикцией

В несколько раз выросло число строящихся в тесных дворах Брянска новых домов после того, как губернатор Николай Денин якобы запретил точечную застройку.

Это заявление он сделал в ответ на вопрос «Российской газеты» на своей пресс-конференции в начале 2012 года. Тогда губернатор сказал, что до 15 марта будет разработан документ, запрещающий беспорядочную точечную застройку Брянска: «Слева и справа дома усадебного типа, а по центру − многоэтажки. Этого не должно быть». Кроме того, он добавил, что Брянск в отличие от других областных центров располагает свободными землями, где можно начинать комплексную застройку: «Старый аэропорт − более 230 гектаров, Флотская, Луговая − у нас предостаточно площадок, где можно строить.»

Эти слова были широко растиражированы доверчивой прессой. И уже назавтра началось остервенелое рытье котлованов во дворах. Позже Денину снова напомнили о его обещании установить запрет. Он сказал, что слово держит, но нельзя остановить работы на тех стройках, которые разрешили раньше – до его проникновенных слов о запрете.

Улица Луначарского, центр Брянска. Кругом тесные дворы, и в них сейчас растет многоэтажное здание. Читаем на строительном паспорте: разрешение на строительство получено 25 апреля 2013 года. То есть намного позже губернаторского якобы запрета. Улица Советская, Крахмалева, Бежицкая – этот список можно продолжать. Всюду продолжается вакханалия, всюду у людей отнимают дворы, детские площадки , парковки – жизненное пространство, единственное богатство большинства! При этом тонны грязи вывозится колесами грузовиков на городские дороги − никто это не контролирует.  Загажены улицы Дуки, Бежицкая Крахмалева, Фокина − весь город!

Губернатор готов объясниться с народом по этому поводу? Народ готов напомнить власти о том, что она должна служить не строительным миллиардерам и чиновникам, получающим от них откаты?

В Брянске прошли учения на случай чрезвычайной ситуации в банковской сфере

16 февраля 2026, Понедельник, 07:00

В Брянске прошли учения на случай чрезвычайной ситуации в банковской сфере

Совещание проводилось операционно-кассовым центром № 12 Главного управления Центрального банка России по Центральному федеральному округу страны

Грандиозная трасса «Меридиан» оборвалась на пути к Брянской области

15 февраля 2026, Воскресенье, 05:46

Грандиозная трасса «Меридиан» оборвалась на пути к Брянской области

Грандиозная автомагистраль «Меридиан», который должна была пересечь Брянскую область, связав Китай и Европу, оборвалась на пути к светлому будущему

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

14 февраля 2026, Суббота, 07:00

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

Главные администраторы доходов областного бюджета обязаны ежеквартально отчитываться о проделанной работе

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

13 февраля 2026, Пятница, 07:00

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

Среди регионов Центрального федерального округа России Брянская область занимает 14-е место по уровню зарплат

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

12 февраля 2026, Четверг, 16:27

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

В 2025 году к программе присоединились 65,5 тысячи брянцев, которые вложили более 1,9 миллиарда рублей