Наверх

9 октября 2013, Среда, 07:23

Брянское правительство похвалило опального начальника УГИБДД Ивлиева

Брянское правительство похвалило опального начальника УГИБДД Ивлиева

«Положительные тенденции в укреплении правопорядка на автодорогах региона» заметило сегодня правительство Брянской области. По сути, оно признало заслуги начальника УГИБДД Александра Ивлиева, столь нелюбимого административной верхушкой области. 

На заседании, которое провел заместитель директора департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Андрей Соболев, чиновники признали, что произошло «сокращение всех основных показателей аварийности, снижение числа раненых в ДТП людей, в том числе детей, сокращение наездов на пешеходов». Показатель показателей – это снижение смертности на дорогах, и вот здесь Ивлиев доказал, что умеет беречь жизни даже своих недоброжелателей. Напомним, в прошлом году число погибших на брянских дорогах сократилось на 10 процентов, с начала этого года – на 13. Благодаря прежде всего Александру Ивлиеву, который жестко стал наводить порядок на дорогах и бороться с привилегированными пьяницами за рулем.

Можно сравнить высказанные сегодня оценки с теми, которые Николай Денин давал год назад, когда Ивлиев, по сути, только приступил к работе на нынешней должности. «Губернатор, − пишет «Брянский перекресток», − дважды, в августе и сентябре прошлого года, отказывался согласовывать на должность начальника областного УГИБДД. Мотивы были следующие: за время исполнения обязанностей начальника УГИБДД подполковником полиции Ивлиевым обстановка с аварийностью на территории региона ухудшилась. Доказательством была удручающая официальная статистика, другие негативные моменты».

То есть Денин зафиксировал, что год назад обстановка была «удручающей», а его правительство сегодня признало, что за год произошли «положительные тенденции в укреплении правопорядка на автодорогах региона», о чем и сообщили на всю область. Понятно, что чиновники могли не читать критических писем губернатора об Ивлиеве, однако они не могли не знать, как областная верхушка расстреливает сейчас начальника УГИБДД. И тем не менее цифры таковы, что соврать не могли.

При этом в качестве единственной ложки дегтя упомянули, что за девять месяцев число ДТП выросло… «почти на один процент». Караул! Целый процент! Откуда же он взялся?

Корреспонденты «Брянских новостей» − «Брянской автомобильной газеты» насчитали сегодня только за полчаса езды по Брянску пять аварий, причем около «Пушки» столкнулись сразу четыре машины: первая затормозила перед пешеходным переходом, остальные гармошкой приклеились друг к дружке. Авария мелкая, но она тоже попадет в желанный для чиновников «процент укора». При этом сами они вину за это не возьмут. Хотя именно они должны были построить подземные переходы, чтобы людей не сбивали, а автомобилисты не тормозили резко на каждой «зебре», провоцируя ДТП. Именно власти забыли о том, что дороги нужно развивать, и превратили движение по узким улочкам в мучение.

Все ДТП, сегодня снятые нашими корреспондентами, относятся к мелким авариям, причиной которых, как правило, становится измотанность водителей (снимки сделаны во второй половине дня), вынужденных щемиться по ущельям брянских дорог, резко тормозить, когда им под колеса прыгают пешеходы. И так далее. 

Анализ только тогда можно назвать анализом, когда устанавливаются причины явления. На заседаловке в областном правительстве их, конечно, не установили. Но маху с невольной похвалой Ивлиеву дали. Кто-то за такие оценки может получить по шапке.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев