Наверх

1 октября 2013, Вторник, 14:46

Брянский губернатор бросил клич о спасении гниющего урожая

Брянский губернатор бросил клич о спасении гниющего урожая

Критической назвал губернатор Николай Денин обстановку на полях, где гибнет урожай. Видеоконференции, которые проводил в условиях уютного кабинета вице-губернатор Александр Касацкий, не помогли: крестьянство еще не научилось убирать урожай по телевизору.

Губернатор поручил своему заместителю Михаилу Климову собрать комиссию «по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и «внимательно рассмотреть положение дел». А рассматривать уже нечего – все гниет. Виновного нашли сразу − небеса:

− Ситуация близка к критической. В некоторых муниципальных образованиях выпало до трех месячных норм осадков! − заявил Николай Денин. − Сельхозпредприятия сейчас остро нуждаются в дополнительных рабочих руках: только так можно в кратчайшие сроки убрать то, что пока остаётся на полях. Прежде всего, речь идёт о картофеле.

С непогодой не поспоришь, однако на самом деле не дожди виноваты в том, что на селе не осталось людей. Каждую весну туда отправляют студентов, но дефицит кадров становится все острее. Пока областные власти увлеченно развивали спекулятивный рынок и славили «инвесторов», строящих очередные гиперсараи и развлекательные заведения, село погибало. При том, что десятки тысяч брянских мужиков отправились в Москву на заработки, не найдя достойной занятости дома. Понятно, что студенты их не заменят, а хваленые американские тракторы, на пропаганду которых чиновники потратили тысячи хорошо оплаченных человеко-часов, окажутся бессильными перед брянскими попями.

Брянский губернатор и глава Гомельского облисполкома обсудили сотрудничество

21 мая 2026, Четверг, 11:39

Брянский губернатор и глава Гомельского облисполкома обсудили сотрудничество

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко обсудили реализацию совместных проектов в ходе визита брянского главы в соседнюю Белоруссию

Опубликованы первые указы врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука

20 мая 2026, Среда, 07:45

Опубликованы первые указы врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука

Оба указа вступили в силу со дня их подписания

Председатель Красногорского райсуда Брянской области ушла в отставку

20 мая 2026, Среда, 07:15

Председатель Красногорского райсуда Брянской области ушла в отставку

В Красногорском суде она работала с 2005 года, в 2021 году была назначена председателем суда

Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве

20 мая 2026, Среда, 05:31

Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве

Врио губернатора Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве

Врио губернатора Ковальчук впервые проявил в Брянске свой управленческий стиль

19 мая 2026, Вторник, 05:34

Врио губернатора Ковальчук впервые проявил в Брянске свой управленческий стиль

Новый глава Брянской области Егор Ковальчук впервые проявил свой управленческий стиль