Наверх

30 сентября 2013, Понедельник, 15:15

Под Навлей прошли мотогонки

Под Навлей прошли мотогонки

Мотогонки организаторы соревнования братья Александр и Андрей Ерохины проводили под Навлей в честь семидесятилетия освобождения Брянщины. Лихими заездами отличились и представители соседних областей.

Традиционное место гонок вдоль Киевской трассы помогала подготовить навлинская администрация. Организаторам выделили технику, которая помогла привести в ямо-кочечный порядок и без того неровную местность. Но мотоводителям чем выше бугры, тем желанней полет над землей. Прямо в поле участники заездов облачались в яркую экипировку и, погладив по железному крупу своего двухколесного коня, вставали на стартовую линейку.

Вместе с брянскими гонщиками почувствовать брянскую трассу прибыли любители двухколесных машин из Калуги, Курска и Смоленска. С погодой в этот раз очень не повезло, за день до старта шел дождь, да и в час соревнования небо не сжалилось. Трасса получилась сложной − скользкой и грязной. Падений мотоциклистам избежать не удалось. Но тем веселее становился заезд для зрителей, которые уже с трудом узнавали чумазого спортсмена, за которого пришли поболеть.

Несмотря на дождливую и холодную погоду, зрителей было много. Любители мотогонок уже пятый год приходят посмотреть на навлинские соревнования. В этот раз было особенно много школьников-подростков, семейных пар и водителей четырехколесного транспорта. Все зрители растянулись вдоль красно-белых ленточек, опоясавших трассу, и криками усиливали рев мотоциклов.

Около пятидесяти гонщиков на Yamaha, Suzuki, Kawasaki, Honda брали нахрапом скользкую ленту бездорожья. Хорошие выходные получились у спортсменов! Здоровый субботний день выдался и для зрителей.

Среди юных участников в классе 65 «кубиков» навлинский участник Даниил Ерохин занял 3 место. иВ классе «Чезет» первые 2 места заняли брянские гонщики − Григорий Бордодымов и Андрей Карпухин. Местный гонщик Алексей Ерохин занял пятое место. Александр Ерохин был награжден грамотой «За волю к победе».

В классе 250 1 место занял Игорь Елагин (Брянск), 2 − Роман Зенов ( Серпухов), 3 − Михаил Михейкин (Брянск).

В классе «ветераны» 1 место − Юрий Матвеев (Калуга), 2 – Андрей Матвеев (Брянск) 

В классе 125 победителем стал Максим Ермаков (Орел).


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Климове администрация района выплатила 50 тысяч рублей покусанной собакой женщине

24 апреля 2024, Среда, 09:59

В Климове администрация района выплатила 50 тысяч рублей покусанной собакой женщине

В Климове Брянской области районную администрацию заставили выплатить 50 тысяч рублей покусанной собакой 42-летней женщине

В Брянске 30-летняя автомобилистка на Kia покалечила 14-летнего велосипедиста

24 апреля 2024, Среда, 09:36

В Брянске 30-летняя автомобилистка на Kia покалечила 14-летнего велосипедиста

В Володарском районе Брянска автомобилистка покалечила подростка-велосипедиста. В результате ДТП у пострадавшего мальчугана диагностировали перелом ноги

Глава Климовского района Александр Исаев объяснил мощный грохот утром 24 апреля

24 апреля 2024, Среда, 08:57

Глава Климовского района Александр Исаев объяснил мощный грохот утром 24 апреля

Глава Климовского района Брянской области Александр Исаев объяснил мощный грохот, о котором местные жители сообщили в сети утром 24 апреля

Пойманный на взятке замминистра обороны контролировал возведение госпиталя в Брянске

24 апреля 2024, Среда, 08:15

Пойманный на взятке замминистра обороны контролировал возведение госпиталя в Брянске

Задержанный за взятку замминистра обороны Тимур Иванов контролировал ход строительства военного госпиталя в Брянске.

Стал известен простой способ избежать аварий на ключевом перекрестке Брянска

24 апреля 2024, Среда, 07:30

Стал известен простой способ избежать аварий на ключевом перекрестке Брянска

На улице Горького, если подниматься с улицы Калинина в центр, перед перекрестком поменялся дорожный знак, регулирующий движение по полосам