Наверх

30 сентября 2013, Понедельник, 15:15

Под Навлей прошли мотогонки

Под Навлей прошли мотогонки

Мотогонки организаторы соревнования братья Александр и Андрей Ерохины проводили под Навлей в честь семидесятилетия освобождения Брянщины. Лихими заездами отличились и представители соседних областей.

Традиционное место гонок вдоль Киевской трассы помогала подготовить навлинская администрация. Организаторам выделили технику, которая помогла привести в ямо-кочечный порядок и без того неровную местность. Но мотоводителям чем выше бугры, тем желанней полет над землей. Прямо в поле участники заездов облачались в яркую экипировку и, погладив по железному крупу своего двухколесного коня, вставали на стартовую линейку.

Вместе с брянскими гонщиками почувствовать брянскую трассу прибыли любители двухколесных машин из Калуги, Курска и Смоленска. С погодой в этот раз очень не повезло, за день до старта шел дождь, да и в час соревнования небо не сжалилось. Трасса получилась сложной − скользкой и грязной. Падений мотоциклистам избежать не удалось. Но тем веселее становился заезд для зрителей, которые уже с трудом узнавали чумазого спортсмена, за которого пришли поболеть.

Несмотря на дождливую и холодную погоду, зрителей было много. Любители мотогонок уже пятый год приходят посмотреть на навлинские соревнования. В этот раз было особенно много школьников-подростков, семейных пар и водителей четырехколесного транспорта. Все зрители растянулись вдоль красно-белых ленточек, опоясавших трассу, и криками усиливали рев мотоциклов.

Около пятидесяти гонщиков на Yamaha, Suzuki, Kawasaki, Honda брали нахрапом скользкую ленту бездорожья. Хорошие выходные получились у спортсменов! Здоровый субботний день выдался и для зрителей.

Среди юных участников в классе 65 «кубиков» навлинский участник Даниил Ерохин занял 3 место. иВ классе «Чезет» первые 2 места заняли брянские гонщики − Григорий Бордодымов и Андрей Карпухин. Местный гонщик Алексей Ерохин занял пятое место. Александр Ерохин был награжден грамотой «За волю к победе».

В классе 250 1 место занял Игорь Елагин (Брянск), 2 − Роман Зенов ( Серпухов), 3 − Михаил Михейкин (Брянск).

В классе «ветераны» 1 место − Юрий Матвеев (Калуга), 2 – Андрей Матвеев (Брянск) 

В классе 125 победителем стал Максим Ермаков (Орел).

В Климове попавшийся пьяным лихач осужден за взятку сотруднику ГАИ

30 декабря 2025, Вторник, 10:17

В Климове попавшийся пьяным лихач осужден за взятку сотруднику ГАИ

В Климове Брянской области 48-летнего местного жителя суд наказал за повторную пьяную езду и взятку гаишнику.

В Карачеве  начнут судить водителя, погубившего 49-летнего пешехода

30 декабря 2025, Вторник, 09:51

В Карачеве начнут судить водителя, погубившего 49-летнего пешехода

В Карачеве Брянской области 27-летнего местного жителя начнут судить за гибель пешехода в ДТП. Об этом сообщила прокуратура региона.

За брянской границей армия РФ уничтожила бронетехнику и микроавтобус в тылу ВСУ

30 декабря 2025, Вторник, 08:51

За брянской границей армия РФ уничтожила бронетехнику и микроавтобус в тылу ВСУ

В соседней с Брянской Сумской области Украины российские военнослужащие FPV-дронами уничтожили пикапы, бронетехнику и микроавтобус, которые использовали ВСУ

Стало известно, сколько продлятся новогодние морозы в Брянской области

30 декабря 2025, Вторник, 06:00

Стало известно, сколько продлятся новогодние морозы в Брянской области

Сказочная новогодняя погода в Брянской области не продлится долго, сообщили синоптики

На Брянщине сбили 49 украинских БПЛА, летевших в сторону резиденции Путина

30 декабря 2025, Вторник, 02:13

На Брянщине сбили 49 украинских БПЛА, летевших в сторону резиденции Путина

В Брянской области сбили 49 украинских БПЛА, летевших в сторону резиденции президента России Владимира Путина