Наверх

30 сентября 2013, Понедельник, 02:19

Брянское "Динамо" одолело "Металлург" в Липецке

Брянское "Динамо" одолело "Металлург" в Липецке

В воскресенье вечером брянское «Динамо» одержало выездную победу в Липецке над местным «Металлургом». Как уже это неоднократно случалось в нынешнем сезоне бело-голубым хватил одного гола, чтобы завоевать три очка.

Первый тайм прошел в равной борьбе. До голевых моментов дело не дошло, если не считать мяч, забитый липчанами. Но сделано это было из явного офсайда, потому взятие ворот не было засчитано.

После перерыва «металлургическая» оборона, потерявшая перед матчем ряд ключевых игроков, дала сбой. На 52-й минуте в ходе динамовской контратаки липецкий защитник, отставая от брянского форварда, попытался сделать подкат, но сумел лишь сбить соперника. Поскольку это произошло уже в пределах штрафной, то судья указал на «точку». Пенальти четко исполнил лучший голеадор «Динамо» Андрей Козлов.

Хозяева приложили максимум усилий, чтобы отыграться, но их усилия отказались тщетными. Скорее, «Динамо» могло увеличить счет в своих контратаках, но также были не точны в завершении.

Кроме того, как отметичает липецкий портал gorod48.ru, сегодняшняя игра собрала не более 500 зрителей − это антирекорд посещаемости не только нынешнего сезона, но и за всю историю клуба.

Нынешняя победа позволила «Динамо» подняться еще на одну ступеньку в турнирной таблице − теперь команда занимает 7-у место.

Следующий матч брянские футболисты проведут на родном стадионе 5 октября в субботу с ФК «Орел».

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спорткомплекс с бассейном

30 декабря 2025, Вторник, 10:56

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спорткомплекс с бассейном

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

29 декабря 2025, Понедельник, 16:14

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова

Брянск встретил Х юношеские игры боевых искусств

29 декабря 2025, Понедельник, 07:45

Брянск встретил Х юношеские игры боевых искусств

Дворец единоборств имени Артема Осипенко стал площадкой для проведения юношеских игр боевых искусств. В этом году они проходят в 10 раз

Брянского лыжника Большунова перед последними в 2025 году гонками сразил вирус

27 декабря 2025, Суббота, 16:19

Брянского лыжника Большунова перед последними в 2025 году гонками сразил вирус

Тренер сборной России Юрий Бородавко назвал причину неучастия брянского лыжника Александра Большунова в последнем в этом году этапе Кубка России по лыжным гонкам

Тренер Андрей Канчельскис продлил контракт с брянским «Динамо» на один сезон

27 декабря 2025, Суббота, 15:20

Тренер Андрей Канчельскис продлил контракт с брянским «Динамо» на один сезон

Андрей Канчельскис продлил контракт с футбольным клубом «Динамо – Брянск» ещё на один сезон, об этом сообщается в телеграм-канале сине-белых