Наверх

25 сентября 2013, Среда, 14:23

Валуев напоил чаем мэра Стародуба и стал славить «Бабкиных внуков»

Валуев напоил чаем мэра Стародуба и стал славить «Бабкиных внуков»

Мэр славного брянского города Стародуба Александр Коробко решил уйти с должности. Размечтался! Как оказалось, к вольным мыслям его подвигла встреча с боксером Николаем Валуевым. Вот что пишет Александр Коробко в своих «Записках мэра»:

«Может, в продюсеры мне переквалифицироваться? Такие мысли у меня появились после очередной поездки в столицу. Пользуясь случаем, зашел в здание Государственной Думы. Опять же, пользуясь добрыми отношениями с Александром Богомазом, сфотографировался с Валуевым. Пользуясь своим неподдельным восторгом, был приглашен попить чая с Николаем Сергеевичем. В разговоре выяснилось, что спортсмен любит и пропагандирует творчество наших земляков – «Бабкиных внуков». Представляю, с каким видом он советует своим друзьям посмотреть их клипы на ютубе! Это так здорово! Не мог я в одиночестве слушать похвалу в адрес замечательного коллектива. Пользуясь телефоном, позвонил Латенкову и передал трубку Валуеву. Добрые слова в адрес «Бабкиных внуков» услышали они сами. Диски в Москву Валуеву я уже передал. Уверен, что только этим знакомство Николая Сергеевича и брянского коллектива не закончится. Ждем приглашения для выступления. Пользуясь случаем, хочу напомнить и приглашенным и приглашающим не забыть взять с собой меня».

Переквалифицироваться Александру Коробко не стоит – хороших мэров мало. А вот дружить с добряком Николаем Валуевым, который лишь изредка ставит на место сторожей, можно и нужно. Равно как и славить наших «Бабкиных внуков».

Кстати, не только Валуев пропагандирует брянский ансамбль. По крайней мере в Турции о нем уже знают. Журналисты «Брянские новости» подарили турецким диджеям диск коллектива, и нужно было видеть, как приплясывали они под песни брянцев!

Фото: Александр Коробко

Брянский театр кукол удивит гостей на фестивале «Аленьким цветочком»

7 мая 2026, Четверг, 16:58

Брянский театр кукол удивит гостей на фестивале «Аленьким цветочком»

Брянск станет местом проведения XXVII Международного фестиваля «Славянские театральные встречи»

Вальс Победы: Духовой оркестр выступит на вокзале Брянск-Орловский

7 мая 2026, Четверг, 16:13

Вальс Победы: Духовой оркестр выступит на вокзале Брянск-Орловский

Концерт состоится на высокой платформе вокзала. Начало в 12:00. Вход свободный. Без возрастных ограничений

Жителям Брянской области предложили поздравить друг друга с Днем Победы онлайн-открытками

7 мая 2026, Четверг, 09:04

Жителям Брянской области предложили поздравить друг друга с Днем Победы онлайн-открытками

На сайте музея на Поклонной горе в Москве размещена виртуальная выставка, в которую вошли более 25 000 рисунков-работ участников международного конкурса

Исполнилось 65 лет брянскому скульптору-монументалисту Александру Ромашевскому

5 мая 2026, Вторник, 17:15

Исполнилось 65 лет брянскому скульптору-монументалисту Александру Ромашевскому

Сегодня исполнилось 65 лет заслуженному художнику РФ, скульптору-монументалисту Александру Ромашевскому

В парке Алексей Толстого в Брянске установили скульптуру Романа Брянского

2 мая 2026, Суббота, 07:00

В парке Алексей Толстого в Брянске установили скульптуру Романа Брянского

Старая скульптура, хорошо знакомая нескольким поколениям горожан, была создана резчиком по дереву Вячеславом Орловым ещё в 1978 году