Наверх

25 сентября 2013, Среда, 14:23

Валуев напоил чаем мэра Стародуба и стал славить «Бабкиных внуков»

Валуев напоил чаем мэра Стародуба и стал славить «Бабкиных внуков»

Мэр славного брянского города Стародуба Александр Коробко решил уйти с должности. Размечтался! Как оказалось, к вольным мыслям его подвигла встреча с боксером Николаем Валуевым. Вот что пишет Александр Коробко в своих «Записках мэра»:

«Может, в продюсеры мне переквалифицироваться? Такие мысли у меня появились после очередной поездки в столицу. Пользуясь случаем, зашел в здание Государственной Думы. Опять же, пользуясь добрыми отношениями с Александром Богомазом, сфотографировался с Валуевым. Пользуясь своим неподдельным восторгом, был приглашен попить чая с Николаем Сергеевичем. В разговоре выяснилось, что спортсмен любит и пропагандирует творчество наших земляков – «Бабкиных внуков». Представляю, с каким видом он советует своим друзьям посмотреть их клипы на ютубе! Это так здорово! Не мог я в одиночестве слушать похвалу в адрес замечательного коллектива. Пользуясь телефоном, позвонил Латенкову и передал трубку Валуеву. Добрые слова в адрес «Бабкиных внуков» услышали они сами. Диски в Москву Валуеву я уже передал. Уверен, что только этим знакомство Николая Сергеевича и брянского коллектива не закончится. Ждем приглашения для выступления. Пользуясь случаем, хочу напомнить и приглашенным и приглашающим не забыть взять с собой меня».

Переквалифицироваться Александру Коробко не стоит – хороших мэров мало. А вот дружить с добряком Николаем Валуевым, который лишь изредка ставит на место сторожей, можно и нужно. Равно как и славить наших «Бабкиных внуков».

Кстати, не только Валуев пропагандирует брянский ансамбль. По крайней мере в Турции о нем уже знают. Журналисты «Брянские новости» подарили турецким диджеям диск коллектива, и нужно было видеть, как приплясывали они под песни брянцев!

Фото: Александр Коробко

В Брянске профессор Гавриков пригласил читателей в уникальную литературную вселенную

14 февраля 2026, Суббота, 16:28

В Брянске профессор Гавриков пригласил читателей в уникальную литературную вселенную

В брянской областной библиотеке имени Тютчева 16 февраля свой роман «Табуретка судьбы» представит писатель Виталий Гавриков

Жители Брянской области заслушались песнями советской эпохи

14 февраля 2026, Суббота, 07:30

Жители Брянской области заслушались песнями советской эпохи

Представители музыкального сервиса отметили, что за последнее время число прослушиваний советских песен выросло в 2,6 раза

В Трубчевске Брянской области установили памятник Преподобному Нилу Столобенскому

12 февраля 2026, Четверг, 10:26

В Трубчевске Брянской области установили памятник Преподобному Нилу Столобенскому

Скульптуру монаха-отшельника, отлитую из бронзы и выполненную в полный рост установили на террасовую смотровую площадку городского парка

В Карачевском и Брянском районах установили зоны охраны для древних церквей

12 февраля 2026, Четверг, 07:15

В Карачевском и Брянском районах установили зоны охраны для древних церквей

Для каждого объекта определены охранные зоны и зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности

Брянцев попросили придумать название для парка в Володарском районе города

11 февраля 2026, Среда, 07:15

Брянцев попросили придумать название для парка в Володарском районе города

Брянцам предложили создать имя для парка, которое будет отражать культуру и дух региона