Наверх

24 сентября 2013, Вторник, 14:30

Дождливая погода не помешала брянским динамовцам победить «Локомотив»

Дождливая погода не помешала брянским динамовцам победить «Локомотив»

Воцарившаяся в центральной России дождливая погода внесла серьезные коррективы в игру футболистов. Тяжелое, пропитанное водой, скользкое поле, мокрый мяч, образующиеся на каждом пятачке кочки не позволяли командам показывать быстрый комбинационный футбол. Поэтому архиважное значение приобретали даже мелкие оплошности. Именно их два раза и допустили на Брянском стадионе «Динамо» футболисты лискинского «Локомотива», что и позволило хозяевам отпраздновать победу 2:0.

Дебют встречи остался за динамовцами. Несколько заработанных угловых в конце концов привели к успеху. Поданный на 10-й минуте от флажка мяч миновал всех игроков и вратаря и стал добычей Виктора Толстых, которому-то и осталось с 5 метров поразить пустой угол ворот соперника.

После этого эпизода динамовцы стали постепенно отпускать вожжи игры, что в середине тайма привело к переходу инициативы к гостям. И хотя игра переместилась на половину динамовцев до опасных моментов доходило редко. Впрочем, на 30-й минуте мяч после навеса в штрафную оказался в воротах «Динамо». Однако судья зафиксировал нарушение со стороны лискинского форварда, который, чтобы самому ударить головой, подтолкнул брянского защитника.

Второй тайм начался еще активнее, чем первый. Подгоняемые порывами ветра и начавшимся дождиком футболисты забегали быстрее, чтобы не замерзать, но осмысленности и комбинационности игра не приобрела. В основном мяч летал между штрафными соперников. Но на 75-й минуте динамовцам удалась быстрая контратака, и появившийся на поле за несколько минут до этого Рыченков смог оторваться от защитников и с угла штрафной метров с семнадцать нанес мощный и точный удар в дальний угол ворот «Локомотива». Бросок кипера оказался тщетным.

Все стало ясно, что отыграться лискинцам при такой игре и погоде невозможно. Видимо, осознание этого полностью лишило гостей каких-либо осмысленных действий в концовке матча.

Набрав 17 очков, «Динамо» обосновалось как раз в середине турнирной таблицы − на 8-м месте.

Следующий матч динамовцы проведут в воскресенье 29 сентября в Липецке с «Металлургом».

Фото с сайта ФК «Динамо Брянск»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
КДК велел переиграть сорванный из-за пожара матч брянского «Динамо» с «Калугой»

18 апреля 2024, Четверг, 14:42

КДК велел переиграть сорванный из-за пожара матч брянского «Динамо» с «Калугой»

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес решение по матчу брянского «Динамо» с «Калугой», в срыве которого клубы обвинили друг друга

Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

17 апреля 2024, Среда, 11:59

Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

Брянский пловец Илья Бородин завоевал золотую медаль на чемпионате России, который проходит во дворце водных видов спорта Казани с 14 по 19 апреля 2024 года

В Брянске 19 апреля стартует Кубок России по рукопашному бою

16 апреля 2024, Вторник, 16:18

В Брянске 19 апреля стартует Кубок России по рукопашному бою

В Брянске с 19 по 21 апреля 2024 года пройдёт Кубок России по рукопашному бою. Его примет Дворец единоборств, где в марте проходил чемпионат страны по самбо

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

16 апреля 2024, Вторник, 15:52

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника

На турнире претендентов брянский шахматист Непомнящий не смог обыграть подростка из Индии

16 апреля 2024, Вторник, 09:09

На турнире претендентов брянский шахматист Непомнящий не смог обыграть подростка из Индии

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в 10-м туре турнира претендентов в канадском Торонто сыграл вничью с 17-летним шахматистом из Индии Гукешем Доммараджу