Выбор редактора

24 сентября 2013, Вторник, 18:30

Дождливая погода не помешала брянским динамовцам победить «Локомотив»

Воцарившаяся в центральной России дождливая погода внесла серьезные коррективы в игру футболистов. Тяжелое, пропитанное водой, скользкое поле, мокрый мяч, образующиеся на каждом пятачке кочки не позволяли командам показывать быстрый комбинационный футбол. Поэтому архиважное значение приобретали даже мелкие оплошности. Именно их два раза и допустили на Брянском стадионе "Динамо" футболисты лискинского "Локомотива", что и позволило хозяевам отпраздновать победу 2:0.

Дебют встречи остался за динамовцами. Несколько заработанных угловых в конце концов привели к успеху. Поданный на 10-й минуте от флажка мяч миновал всех игроков и вратаря и стал добычей Виктора Толстых, которому-то и осталось с 5 метров поразить пустой угол ворот соперника.

После этого эпизода динамовцы стали постепенно отпускать вожжи игры, что в середине тайма привело к переходу инициативы к гостям. И хотя игра переместилась на половину динамовцев до опасных моментов доходило редко. Впрочем, на 30-й минуте мяч после навеса в штрафную оказался в воротах "Динамо". Однако судья зафиксировал нарушение со стороны лискинского форварда, который, чтобы самому ударить головой, подтолкнул брянского защитника.

Второй тайм начался еще активнее, чем первый. Подгоняемые порывами ветра и начавшимся дождиком футболисты забегали быстрее, чтобы не замерзать, но осмысленности и комбинационности игра не приобрела. В основном мяч летал между штрафными соперников. Но на 75-й минуте динамовцам удалась быстрая контратака, и появившийся на поле за несколько минут до этого Рыченков смог оторваться от защитников и с угла штрафной метров с семнадцать нанес мощный и точный удар в дальний угол ворот "Локомотива". Бросок кипера оказался тщетным.

Все стало ясно, что отыграться лискинцам при такой игре и погоде невозможно. Видимо, осознание этого полностью лишило гостей каких-либо осмысленных действий в концовке матча.

Набрав 17 очков, "Динамо" обосновалось как раз в середине турнирной таблицы - на 8-м месте.

Следующий матч динамовцы проведут в воскресенье 29 сентября в Липецке с "Металлургом".