Наверх

21 сентября 2013, Суббота, 04:19

Прокуратура уличила Брянский филиал «Россгостраха» в понуждении

Прокуратура уличила Брянский филиал «Россгостраха» в понуждении

Сотрудники страхового отдела в Почепе филиала ООО «Росгосстрах» в Брянской области незаконно понуждают клиентов заключать дополнительные договоры страхования – это установила прокуратура. 

Как выяснилось во время проверки, сотрудники страхового отдела при заключении договоров ОСАГО фактически понуждают клиентов за дополнительную плату заключать договоры страхования жизни и здоровья водителя на случай ДТП. Речь идет о приобретении полисов «Фортуна АВТО», название которых, по мнению автомобилистов, уже само по себе может навеять грустные мысли.

Однако закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» не предусматривает в качестве условия заключения договора необходимости одновременного заключения договоров имущественного или личного страхования. Как следует из ст. 426 Гражданского кодекса Российской Федерации, отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

Прокуратура Почепского района внесла в филиал ООО «Росгосстрах» представление. Автомобилисты надеются на то, что им будут возвращены деньги. Ранее, напомним, страховщиков обвинило в понуждении и антимонопольное управление.

Фото «Брянской автомобильной газеты»: Веселый Роджер, жадный до денег, поджидает автомобилистов всюду

В Брянской области упало машиностроение, но стали больше производить продуктов

27 декабря 2025, Суббота, 06:01

В Брянской области упало машиностроение, но стали больше производить продуктов

Объем промышленного производства в Брянской области снизился в январе − ноябре на 5 процентов по отношению к прошлому году

Начато производство грузовиков БАЗ − Брянский автомобильный завод?

26 декабря 2025, Пятница, 18:19

Начато производство грузовиков БАЗ − Брянский автомобильный завод?

Однако, если раньше можно было смело расшифровывать сокращение как Брянский автомобильный завод, то теперь возникли большие сомнения:

Заявление главы «Роснефти» прояснило дороговизну бензина в Брянске

26 декабря 2025, Пятница, 11:30

Заявление главы «Роснефти» прояснило дороговизну бензина в Брянске

Заявление главы «Роснефти» Игоря Сечина прояснило, почему растут цены на бензин и дизельное топливо

В Брянской области утвердили план оздоровления госфинансов до 2028 года

26 декабря 2025, Пятница, 07:45

В Брянской области утвердили план оздоровления госфинансов до 2028 года

Распоряжение принято во исполнение приказа Минфина России о мониторинге и оценке качества управления региональными финансами

2 тысячи рублей за 2 минуты получают брянские «поверяльщики» счетчиков воды

24 декабря 2025, Среда, 02:04

2 тысячи рублей за 2 минуты получают брянские «поверяльщики» счетчиков воды

«Брянские новости» установили рекордсменов извращенной производительности труда. Ими оказались специалисты, которые поверяют счетчики