Наверх

21 сентября 2013, Суббота, 04:19

Прокуратура уличила Брянский филиал «Россгостраха» в понуждении

Прокуратура уличила Брянский филиал «Россгостраха» в понуждении

Сотрудники страхового отдела в Почепе филиала ООО «Росгосстрах» в Брянской области незаконно понуждают клиентов заключать дополнительные договоры страхования – это установила прокуратура. 

Как выяснилось во время проверки, сотрудники страхового отдела при заключении договоров ОСАГО фактически понуждают клиентов за дополнительную плату заключать договоры страхования жизни и здоровья водителя на случай ДТП. Речь идет о приобретении полисов «Фортуна АВТО», название которых, по мнению автомобилистов, уже само по себе может навеять грустные мысли.

Однако закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» не предусматривает в качестве условия заключения договора необходимости одновременного заключения договоров имущественного или личного страхования. Как следует из ст. 426 Гражданского кодекса Российской Федерации, отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

Прокуратура Почепского района внесла в филиал ООО «Росгосстрах» представление. Автомобилисты надеются на то, что им будут возвращены деньги. Ранее, напомним, страховщиков обвинило в понуждении и антимонопольное управление.

Фото «Брянской автомобильной газеты»: Веселый Роджер, жадный до денег, поджидает автомобилистов всюду

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье