Наверх

20 сентября 2013, Пятница, 07:03

Брянец добился наказания для распространителей SMS-рекламы

Брянец добился наказания для распространителей SMS-рекламы

Житель Брянска обратился в правоохранительные органы с просьбой оградить его от навязчивой SMS-рекламы, достававшей его в течение нескольких месяцев.

Всё это время мужчине поступали мобильные сообщения с предложением взять кредит.

Обратившись в организацию «Центр Финансовой Поддержки», забросавшей потенциального заёмщика  смс-ками, брянец так и не добился того, чтобы от него отстали.

В итоге владелец мобильника пожаловался в региональную антимонопольную службу.

Специалисты установили, что заявитель стал жертвой ошибки сотрудницы фирмы, рассылавшей  SMS – регистрируя другого абонента, она неправильно записала  сотовый номер.

Из-за просчёта объектом рекламных атак стал совсем другой человек. А поскольку согласия на это он не давал, то кредитную организацию за нарушение закона о рекламе оштрафовали на 100 тысяч рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под Курском погиб гранатометчик из Брянской области Константин Савченко

6 февраля 2025, Четверг, 20:53

Под Курском погиб гранатометчик из Брянской области Константин Савченко

Под Курском погиб гранатометчик из Клинцовского района Брянской области Константин Савченко

В городе Дятьково обсудили подготовку к 400-летию города

6 февраля 2025, Четверг, 19:27

В городе Дятьково обсудили подготовку к 400-летию города

Мероприятие началось с приветствия директора музея Светланы Бабаевой

В Брянске 557 подъездов откроют дистанционно при ракетной опасности

6 февраля 2025, Четверг, 17:49

В Брянске 557 подъездов откроют дистанционно при ракетной опасности

Теперь при объявлении ракетной опасности двери подъездов будут автоматически открываться, позволяя прохожим оперативно укрываться

Брянский суд лишил нерадивого отца выплат за погибшего в ходе СВО сына

6 февраля 2025, Четверг, 17:38

Брянский суд лишил нерадивого отца выплат за погибшего в ходе СВО сына

После развода в 2001 году отец не поддерживал с сыном родственных связей, не помогал ему материально, уклонялся от уплаты алиментов

В Брянской области за 10 лет восстановили права более 1600 обманутых дольщиков

6 февраля 2025, Четверг, 16:51

В Брянской области за 10 лет восстановили права более 1600 обманутых дольщиков

В прошлом году Брянская область выделила 575 миллионов рублей на завершение строительства проблемных многоквартирных домов по улицам Красный Маяк и Красной Гвардии в Брянске