Наверх

19 сентября 2013, Четверг, 23:43

Олимпийские модели «Фольксваген» презентовали в Брянске

Олимпийские модели «Фольксваген» презентовали в Брянске

Презентация специальной серии автомобилей Sochi Edition прошла 14 сентября в брянском «Фольксваген Центре».

«Фольксваген», напомним,  в 2009 году стал генеральным партнёром Игр в Сочи.

К главному спортивному событию и была выпущена серия автомобилей Sochi Edition – единственных в мире, дизайн которых включает олимпийскую символику.

Специальная комплектация доступна для автомобилей «Поло Седан», «Джетта», «Тигуан», «Амарок» и  «Кэдди».

На выбор покупателю  предложены три цвета кузова – белый, серебристый «металлик» и черный с перламутровым оттенком.

Более подробно о новинках рассказал старший консультант «Фольксваген Центра», специалист по коммерческому транспорту Сергей Зайцев.

От обычных моделей марки «олимпийские» авто можно отличить по черной лакированной решетке радиатора с хромированной отделкой, чёрным лакированным зеркалам и эмблеме Sochi Edition.

Для каждой из представленных моделей предусмотрен набор  полезных и удобных опций.

Так, например, для «олимпийской» версии «Фольксваген Поло Седан» с двигателем 1,6 литра  предусмотрены  кожаная отделка рулевого колеса, рычагов коробки передач и стояночного тормоза, лобовое стекло с электрообогревом и центральный замок с дистанционным управлением.

В «Джетте» покупателю предложены трёхспицевый кожаный многофункциональный руль, климат-контроль, мультифункциональный дисплей «Плюс».

У «олимпийского» «Tигуана» с двухлитровым двигателем и автоматической коробкой передач − система динамического управления дальним светом, камера заднего вида и ассистент движения по полосе.

Кроме того, для этой модели предусмотрена система бесключевого доступа, складывающиеся зеркала заднего  вида и автоматическая подстройка при движении задним ходом.

Полезные опциями оснащены также пикап «Амарок» и  «Кэдди».

Так, у пикапа в списке функций климат-контроль, новый блок приборов с дополнительными шкалами и центральным многофункциональным индикатором.

А «олимпийская» версия «каблучка» включает электропривод и обогрев зеркал, электростеклоподъёмники, кондиционер, обогрев передних сидений, многофункциональное рулевое колесо, передние противотуманные фары,  аудиосистему.

Более подробно о каждой из представленных автоновинок всем желающих рассказывали консультанты.

Посетители  центра  могли посидеть в салоне и сами оценить функции выбранного авто.

Для гостей помимо, собственно презентации, приготовили развлекательную шестичасовую программу − викторины, конкурсы, игры с призами и подарками для победителей.

Внимание уделили и самым маленьким. Пока взрослые осматривали новенькие автомобили, детишки гоняли в хоккей с мячом, соревновались в выполнении хоккейных буллитов.

Особый восторг у ребятни  вызвало  шоу мыльных пузырей, подготовленное иллюзионистами.  Родители же отвечали на вопросы викторины, естественно, на олимпийскую тематику.

Подготовили для гостей и фуршет.

А перед входом в центр зрителей ждало впечатляющее зимнее шоу – в середине сентября здесь пошёл снег.

Пусть снег и не настоящий, но задумка организаторов помогла  воссоздать атмосферу приближающегося праздника зимней Олимпиады.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Контролировавший строительство госпиталя Брянска Тимур Иванов просил не арестовывать его

24 апреля 2024, Среда, 14:49

Контролировавший строительство госпиталя Брянска Тимур Иванов просил не арестовывать его

Контролировавший строительство военного госпиталя в Брянске и накануне задержанный за взятку заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов просил суд не арестовывать его

Простой способ избежать аварий на ключевом перекрестке Брянска подействовал

24 апреля 2024, Среда, 14:10

Простой способ избежать аварий на ключевом перекрестке Брянска подействовал

Подействовал простой способ избежать аварий в Брянске на перекрестке улицы Горького и проспекта Ленина. Только за вторник, 23 апреля, на улице Горького произошло как минимум три ДТП

Брянский суд арестовал мужчину, призывавшего участника СВО сдаться в плен ВСУ

24 апреля 2024, Среда, 13:10

Брянский суд арестовал мужчину, призывавшего участника СВО сдаться в плен ВСУ

В Выгоничском районе Брянской области фигурантом уголовного дела стал местный житель, призывавший участника СВО сдаться в плен ВСУ

В Почепе  Брянской области сотрудники полиции задержали 17-летнего угонщика мопеда

24 апреля 2024, Среда, 12:46

В Почепе Брянской области сотрудники полиции задержали 17-летнего угонщика мопеда

В Почепе Брянской области сотрудники полиции задержали 17-летнего подростка на похищенном мопеде. Об этом сообщила пресс-служба УМВД

В Брянске 21 апреля пропала без вести 37-летняя Светлана Кравцова

24 апреля 2024, Среда, 12:02

В Брянске 21 апреля пропала без вести 37-летняя Светлана Кравцова

В Брянске пропала без вести 37-летняя Светлана Кравцова (Казакова), об этом сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт»