Выбор редактора

19 сентября 2013, Четверг, 18:25

«Динамо» пропустило в добавленное время и проиграло «Металлургу»

Сегодня на последних секундах матча в Старом Осколе брянское «Динамо» пропустило мяч в свои ворота и уступило местному «Металлургу» - 1:2.

Впрочем, матч начался с брянских атак. Уже на третьей минуте динамовцы заработали право на угловой. Но хозяева отбили дебютный натиск гостей и постепенно выровняли игру. Монотонная борьба проходила в центре поля. Однако на 24-й минуте динамовская оборона совершила грубейшую ошибку, что позволило старооскольскому нападающему выскочить один на один с Денисом Книгой и отправить мяч в сетку его ворот.

Брянцы сразу же могли счет сравнять, но кипер «Металлурга» мяч, пущенный Миничем со штрафного, сумел перевести в штангу.

И вновь началась монотонная, как шедший над полем мелкий дождик, игра.

Второй тайм брянцы вновь начали активнее хозяев. Гости имели несколько очень опасных подходов к воротам соперника и, в конце концов, своего добились. На 79-й минуте динамовцы заработали штрафной в опасной близости от ворот. Удар со стандарта классно исполнил Вадим Минич – 1:1.

Но в концовке матча «Металлург» поднажал. Хозяева практически всей командой пошли вперед. В компенсированное время форвард старооскольцев нанес удар из-за штрафной. Книга мяч отразил, но он отскочил к стоявшему, как показалось, вне игры «металлургу», который и отправил его в пустой угол ворот.