Наверх

17 сентября 2013, Вторник, 23:03

На концерте Димы Билана в Брянске поклонницы устроили давку

На концерте Димы Билана в Брянске поклонницы устроили давку

Пылкие подростки, для которых День освобождения Брянщины был прежде всего днем выступления поп-артиста Димы Билана, успешно сорвали его концерт, устроив вместе со своими приятелями давку и едва не обрушив на свои и чужие головы конструкции временной сцены.

Ни парада, ни ветеранов – ничего этого большинство подростков не заметили, равно как не осознавали и смысла праздника. Они шли в старый аэропорт на привычную халяву, которую каждый год покупают власти. На этот раз в качестве десерта доставили сладкоголосого Билана. Едва смуглый парень взял микрофон, как начались визг и давка. Уже скоро публика должна была не слушать песни, а спасаться от самой себя. 

В середине толпы давка была такая, что многие уже не знали, как выбраться невредимыми. Барьеры трещали, полиция, которая не ожидала такого напора дикарских чувств, тоже не могла сдержать живую волну, устремившуюся то ли к Диме Билану, то ли к непознаннному примитивизму. Несколько девушек и даже парней стали терять сознание. Кто-то вовремя образумился и пытался вместе с полицией призвать к порядку, но не тут-то было. Орали малые дети, которых продвинутые родители решили порадовать выступлением артиста из рояля.

Сам Билан, похоже, понял, что брянские поклонницы спутали его талант с идолопоклонством, чему, видимо, порадовался, но уже не мог продолжать концерт так, как хотел. Сопровождение в виде детского плача и криков не входило в его планы. Он прерывал выступление и вразумлял обезумевших поклонниц, тая от их безумия, однако на «передовой» дошло чуть ли не до драки – все то ли старались пробраться поближе к сцене, то ли пытались выбраться из тисков, то ли просто норовили побить друг друга. Полиции, однако, удалось спасти и Билана, и самих перевозбужденных дурочек.

В целом же День город запомнился не приездом космонавтов, не выступлениями ветеранов, не воспоминаниями об освобождении Брянской земли от оккупации, − увы, это было уделом незначительной части публики, − а дымом шашлыков, пьянством, матом, странными лицами конкретных и неконкретных пацанов, которые походили на наркоманов, поросячьим визгом малолеток, давкой и той дикостью, которая в Брянске зовется празднованием. К счастью, в аэропорту не было фронтовиков − им поломанным боком вышел бы казенный десерт. Но пипл схавал.

Цифра

По данным УМВД, во время концерта в аэропорту полиции пришлось разыскивать более двадцати детей, которых по разным причинам потеряли родители.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Нарисовать «Открытку Победы» предложил «Музей Победы» жителям Брянской области

27 марта 2024, Среда, 10:02

Нарисовать «Открытку Победы» предложил «Музей Победы» жителям Брянской области

Жители Брянской области стали одними из первых участников Международного конкурса рисунка «Открытка Победы»

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

27 марта 2024, Среда, 09:44

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт через месяц - 26 апреля

Победителем премии «Электронная буква»-2023 стал триллер брянца Николая Ободникова

26 марта 2024, Вторник, 15:40

Победителем премии «Электронная буква»-2023 стал триллер брянца Николая Ободникова

Литературная премия «Электронная буква» была учреждена группой компаний «ЛитРес» в 2011 году, а с 2017 года она вручается digital-авторам и чтецам со всего мира

В Брянске пройдет концерт православной певицы Юлии Славянской

17 марта 2024, Воскресенье, 12:40

В Брянске пройдет концерт православной певицы Юлии Славянской

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра 7 апреля во Дворце культуры «БМЗ» состоится концерт православной певицы

Театры кукол Брянска, Белгорода и Курска договорились о сотрудничестве

12 марта 2024, Вторник, 06:01

Театры кукол Брянска, Белгорода и Курска договорились о сотрудничестве

Театры кукол Брянска, Белгорода и Курска договорились о сотрудничестве. Кукольники ранее проводили обменные гастроли и фестивали