Наверх

16 сентября 2013, Понедельник, 16:43

День города в Брянске: парад, салют, Билан

День города в Брянске: парад, салют, Билан

Сегодня Брянск отмечает день рождения и 70-летие освобождения от фашистской оккупации.

Центральное событие праздничной программы – военный парад, к которому из-за ожидаемого нашествия вип-персон впервые не подпустили журналистов.

Начнётся парад в 11.00. Готовить его помогал «Мосфильм» −  мимо зрителей проедут командирский джип «Виллис»,«полуторки», «сорокопятки», танк Т-34. Ожидалось, что лицезреть грандиозное действие прибудет министр обороны Сергей Шойгу.  Но накануне появилась информация, что «вечный спасатель России» в  Город воинской славы всё же не приедет.

С 11.30 до 12.00 состоится традиционный парад поколений. А сразу после его окончания в полдень на Бульваре Гагарина стартует трёхчасовой молодежный фестиваль «Арт-Бульвар», также ставший  для города  доброй традицией.

Новые песни о Брянске можно будет послушать на концерте-презентации в 14.30. Наш город,  к позору власть имущих, напомним, по-прежнему остаётся без своего гимна. Перебрав  массу вариантов, так называемая комиссия до сих пор не может выбрать подходящий.

Не приглянулась и песнь, год назад презентованная известными эстрадными артистами Владимиром Пресняковым-старшим и Николаем Трубачом.

Кстати, футбольной команды «Артист», три года подряд гостившей в Брянске на День города, ныне не будет. Прошлый праздник не обошёлся без скандала – артисты обиделись на прессу, обвинившую их в том, что гимн они якобы написали за деньги. Подарив  чиновникам победу на футбольном поле, звёзды уехали и не обещали вернуться. Впрочем, и привечавшего их мэра Смирнова у власти уже нет –  со времени его скандального ухода минуло более  полугода.

Завершится праздничная программа на территории старого аэропорта – зрителей ждёт концерт Димы Билана и артиллерийский салют.

А между тем главную дату в своей истории Брянск встретил захламлённым. И если в центре города к приезду гостей как, полагается, навели марафет,  прочие территории пока безнадёжно утопают в мусоре, который некому вывозить.

С днём рождения, любимый город.

Фото: «Брянские новости»

Брянская вокалистка прошла летнюю смену в музыкальной академии Игоря Крутого

28 июня 2026, Воскресенье, 19:11

Брянская вокалистка прошла летнюю смену в музыкальной академии Игоря Крутого

Мария Привалова – солистка фольклорной студии «Семеюшка» Брянского областного методического центра «Народное творчество»

Брянские паломники посетили Святыни Владимирской и Нижегородской митрополий

24 июня 2026, Среда, 07:45

Брянские паломники посетили Святыни Владимирской и Нижегородской митрополий

Богомольцы окунулись в священные воды Явленного источника. Место, где, по преданию, Царица Небесная умывает Свое лицо, идя в Дивеев

Третья встреча «Надежной гавани»: разговор о душевном равновесии в служении

19 июня 2026, Пятница, 08:06

Третья встреча «Надежной гавани»: разговор о душевном равновесии в служении

С приветственным словом к участникам обратился руководитель проекта иерей Илия Бурдуков

В Свенском монастыре православная молодежь приняла участие в мастер-классе по колокольному звону

18 июня 2026, Четверг, 08:09

В Свенском монастыре православная молодежь приняла участие в мастер-классе по колокольному звону

Православная молодежь собралась в главной брянской обители, чтобы поучиться непростому, но увлекательному искусству колокольного звона

В Брянске отменили запланированный на 1 июля концерт Ларисы Рубальской

17 июня 2026, Среда, 16:03

В Брянске отменили запланированный на 1 июля концерт Ларисы Рубальской

В Брянске отменили концерт поэтессы Ларисы Рубальской, запланированный на 1 июля в Брянской областной филармонии