Наверх

16 сентября 2013, Понедельник, 16:43

День города в Брянске: парад, салют, Билан

День города в Брянске: парад, салют, Билан

Сегодня Брянск отмечает день рождения и 70-летие освобождения от фашистской оккупации.

Центральное событие праздничной программы – военный парад, к которому из-за ожидаемого нашествия вип-персон впервые не подпустили журналистов.

Начнётся парад в 11.00. Готовить его помогал «Мосфильм» −  мимо зрителей проедут командирский джип «Виллис»,«полуторки», «сорокопятки», танк Т-34. Ожидалось, что лицезреть грандиозное действие прибудет министр обороны Сергей Шойгу.  Но накануне появилась информация, что «вечный спасатель России» в  Город воинской славы всё же не приедет.

С 11.30 до 12.00 состоится традиционный парад поколений. А сразу после его окончания в полдень на Бульваре Гагарина стартует трёхчасовой молодежный фестиваль «Арт-Бульвар», также ставший  для города  доброй традицией.

Новые песни о Брянске можно будет послушать на концерте-презентации в 14.30. Наш город,  к позору власть имущих, напомним, по-прежнему остаётся без своего гимна. Перебрав  массу вариантов, так называемая комиссия до сих пор не может выбрать подходящий.

Не приглянулась и песнь, год назад презентованная известными эстрадными артистами Владимиром Пресняковым-старшим и Николаем Трубачом.

Кстати, футбольной команды «Артист», три года подряд гостившей в Брянске на День города, ныне не будет. Прошлый праздник не обошёлся без скандала – артисты обиделись на прессу, обвинившую их в том, что гимн они якобы написали за деньги. Подарив  чиновникам победу на футбольном поле, звёзды уехали и не обещали вернуться. Впрочем, и привечавшего их мэра Смирнова у власти уже нет –  со времени его скандального ухода минуло более  полугода.

Завершится праздничная программа на территории старого аэропорта – зрителей ждёт концерт Димы Билана и артиллерийский салют.

А между тем главную дату в своей истории Брянск встретил захламлённым. И если в центре города к приезду гостей как, полагается, навели марафет,  прочие территории пока безнадёжно утопают в мусоре, который некому вывозить.

С днём рождения, любимый город.

Фото: «Брянские новости»

В Локте показали моноспектакль «Иоанн Дамаскин» по поэме А.К. Толстого

13 декабря 2025, Суббота, 08:37

В Локте показали моноспектакль «Иоанн Дамаскин» по поэме А.К. Толстого

Моноспектакль родился по инициативе директора Брянского областного художественного музейно-выставочного центра Елены Клюевой

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» стал лауреатом национальной премии «Патриот»

11 декабря 2025, Четверг, 15:01

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» стал лауреатом национальной премии «Патриот»

Брянский ансамбль русской песни «Бабкины внуки» стал лауреатом национальной премии «Патриот» в специальной номинации «За вклад в реализацию Года Защитника Отечества»

Жителям Брянска Полина Гагарина споёт за 12 тысяч рублей

10 декабря 2025, Среда, 11:19

Жителям Брянска Полина Гагарина споёт за 12 тысяч рублей

В Брянске певица Полина Гагарина выступит с двухчасовым шоу «Навсегда». Участница «Евровидения-2015» споёт во Дворце единоборств в День защитника Отечества – 23 февраля

Пятый канал показал фильм об актёре с брянскими корнями Андрее Федорцове

6 декабря 2025, Суббота, 17:24

Пятый канал показал фильм об актёре с брянскими корнями Андрее Федорцове

Пятый канал 6 декабря показал документальный фильм «Убойная сила актёрского таланта» об актёре Андрее Федорцове, который связан с Брянской областью

В Севском краеведческом музее открылась выставка новогодних игрушек

6 декабря 2025, Суббота, 09:31

В Севском краеведческом музее открылась выставка новогодних игрушек

В Севском краеведческом музее Брянской области 2 декабря 2025 года открылась выставка новогодних игрушек «Как у бабушки»