Наверх
Друзья мои, прекрасен наш союз

12 сентября 2013, Четверг, 15:49

Два человека погибли в Брянске при столкновении маршрутки и грузовика

Два человека погибли в Брянске при столкновении маршрутки и грузовика

Страшное ДТП произошло сегодня в восемь вечера в Бежицком районе Брянска.

Столкнулись маршрутное такси «Пежо Боксер», грузовик «ДАФ», а также две легковушки.

Как сообщили в УМВД России по Брянской области, автомобили столкнулись рядом с остановкой общественного транспорта «Мечта» в Бежицком районе Брянска.

В результате столкновения погибли два человека, пятеро пострадали.

Корреспондент «Брянских новостей» побывал на месте трагедии.

В начале одиннадцатого вечера территория здесь по-прежнему была оцеплена. Близко никого не подпускали, исключение сделали только для журналистов

Неподалёку столпились несколько десятков человек. Женщина билась в истерике, её пытались успокоить.

Со слов очевидцев, грузовик, выруливая на главную дорогу и на перекрёстке улиц Ново-Советской и Литейной столкнулся с автомобилем «Мицубиси Галант».

Потеряв управление, большегруз снёс маршрутку №34, высаживавшую на остановке пассажиров, и зацепив ещё две легковушки, врезался в  киоск и опорный пункт полиции.

Задняя часть такси превратилась в груду металлолома: очевидно, что более всего досталось пассажирам, сидевшим как раз сзади в салоне.

Кроме того, от удара у «Пежо» оторвало дверь.

Фрагменты металла разбросало на несколько метров − на пути к месту трагедии они то и дело попадались под ноги.

О том, сколько же всего было людей в злополучной маршрутке, пока  не сообщается. По предварительной информации, погибли две девушки.

Кто-то из  оказавшихся на месте ДТП утверждал, что  травмы получил ребёнок. Однако в Госавтоинспекции подчеркнули, что детей среди пострадавших нет.

− К нам поступили пятеро пострадавших, двое из них сейчас находятся в реанимации, остальные в удовлетворительном состоянии, − рассказали «Брянским новостям» в приёмном покое городской больницы №1. − Это женщины в возрасте от 25 до 55 лет − четверо из них ехали в маршрутке, ещё одна − в легковой машине.

Точную картину случившегося сейчас восстанавливают сотрудники правоохранительных органов.

Отметим, что за многие годы в Брянске это первое  ДТП с участием маршрутки,  которое привело к таким жертвам.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Раненные во время стрельбы ученики гимназии №5 Брянска перенесли сложные операции

10 декабря 2023, Воскресенье, 22:39

Раненные во время стрельбы ученики гимназии №5 Брянска перенесли сложные операции

Раненные во время стрельбы ученики гимназии №5 Брянска перенесли сложные операции. Их состояние остается тяжелым

Отец стрелявшей в брянской гимназии №5 девочки рассказал о странностях ее «дневника»

10 декабря 2023, Воскресенье, 22:18

Отец стрелявшей в брянской гимназии №5 девочки рассказал о странностях ее «дневника»

Отец девочки, которая учинила стрельбу в гимназии №5, обратился к журналистам, изложив свое мнение о поведении дочери и ее «дневнике»

Взят под стражу отец школьницы, устроившей стрельбу в гимназии Брянска

10 декабря 2023, Воскресенье, 16:13

Взят под стражу отец школьницы, устроившей стрельбу в гимназии Брянска

Мать 14-летней девочки, которая устроила стрельбу в гимназии № 5 Брянска, в письме, адресованном суду, заявила, что не сможет сберечь вторую дочь, если останется одна

Замдиректора брянской гимназии № 5 Ларису Католикову отправили под домашний арест

10 декабря 2023, Воскресенье, 15:53

Замдиректора брянской гимназии № 5 Ларису Католикову отправили под домашний арест

Женщина обвиняется в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух лиц

В суд Брянска для домашнего ареста привезли замдиректора гимназии, где произошла стрельба

10 декабря 2023, Воскресенье, 13:10

В суд Брянска для домашнего ареста привезли замдиректора гимназии, где произошла стрельба

Сообщается, что руководителю образовательного учреждения Ларисе Католиковой инкриминируют халатность, ей может грозить до 7 лет лишения свободы