Наверх

9 сентября 2013, Понедельник, 08:23

Брянские выборы: единороссы объявили о победе

Брянские выборы: единороссы объявили о победе

В Брянской области подвели итоги вчерашних выборов в двадцати муниципальных образованиях.

В единый день голосования обошлось без  серьёзных скандалов и каких-либо сенсаций.

Единороссы вполне ожидаемо торжествовали практически везде, а в стародубском горсовете так и вовсе набрали почти 90 % голосов. Такой успех связан главным образом с первым номером в партийном списке − градоначальником Александром Коробко, человеком за свою работу уважаемым не только в «городе хороших людей», но и далеко за его пределами.

Наибольшее внимание по вполне понятным причинам было приковано к выборам в Брянском районе. И тут тоже обошлось без сюрпризов: партия власти обошла ближайших преследователей – коммунистов – с перевесом более чем в половину голосов.

Главой посёлка Супонево стал также единоросс − Владимир Рыбаков, что не сложно было предугадать после того, как с выборов сняли действующего на тот момент главу посёлка − коммуниста Ивана Емельяненко: дескать, опоздал с регистрацией. Самовыдвиженец Николай Малышев серьёзной конкуренции Рыбакову не составил.

Между тем именно из Супонево пришёл сигнал о подкупе избирателей, который вели в припаркованной возле участка «ГАЗели». Сейчас эту информацию проверяет полиция – стражи порядка задержали двоих молодых людей. Единороссы сообщали, что в том же посёлке угрожали расправой их кандидату в сельсовет Юлии Лупик, однако заявления в полицию писать вроде бы не стали.

В Фокино накануне выборов в горсовет из борьбы выбыли все «яблочники» – бывшего главу города Сергея Казакова за судимость «по тяжкой статье» к выборам не допустил областной суд, ещё четыре его соратника свои кандидатуры сняли сами. И здесь итоговая картина довольно предсказуемая – единороссы выиграли, набрав  более 70 % голосов, коммунистам отдали предпочтение почти 12 %.  Как отметили в  региональном отделении КПРФ, в причинах провала будут разбираться на партийном бюро.

Что до справедливороссов и ЛДПР, то на выборах в Фокинский и Стародубский горсоветы они провалились, не набрав и пяти процентов голосов, а вот в райсовет Брянского района прошли представители от тех и от других.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

28 марта 2024, Четверг, 07:59

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

Брянскому приграничью, которое постоянно обстреливается украинскими нацистами, окажут системные меры поддержки − это следует из заявления председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

28 марта 2024, Четверг, 07:30

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

Также Владимир Путин обратил внимание на преступность мигрантов. Президент сообщил, что ситуация с соблюдением законности в миграционной сфере беспокоит миллионы россиян

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

27 марта 2024, Среда, 16:15

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Депутат клинцовского городского совета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Брянский губернатор Богомаз вручил награды бойцам полка «Ахмат-Россия»

26 марта 2024, Вторник, 20:05

Брянский губернатор Богомаз вручил награды бойцам полка «Ахмат-Россия»

Брянский губернатор Александр Богомаз вручил награды военнослужащим группировки прикрытия госграницы Министерства обороны России, в состав которой входят бойцы полка «Ахмат-Россия»

Брянские казначеи отметили годовщину образования ведомства

25 марта 2024, Понедельник, 07:45

Брянские казначеи отметили годовщину образования ведомства

Согласно истории ведомства, первым руководителем казначейства в Брянской области на современном этапе был Николай Самотесов