Наверх

6 сентября 2013, Пятница, 03:33

СК: Задержанного сотрудник брянского УМВД избивал вместе с напарником

СК: Задержанного сотрудник брянского УМВД  избивал вместе с напарником

В следственном управлении СК по региону рассказали подробности дела Константина Галко – сотрудника  вневедомственной охраны, арестованного за избиение человека.

По версии следствия,  вместе с полицейским-водителем Галко задержанного избивал старший группы Игорь Ицын.

Прибыв по сигналу о дебоше в кафе «Юбилейное» стражи порядка стали заталкивать в машину не только матерившегося хулигана, но и посетителя кафе, не имевшего отношения к инциденту. Мужчина оказал сопротивление и даже сумел вырваться, тогда его повалили на землю, надели на ручники и стали избивать, сломав ему три ребра.

Позже потерпевший, который прошёл проверку на детекторе лжи, сообщил, что Галко ногами затолкал его в салон служебной машины.

Обвинение предъявлено теперь уже двоим полицейским. Оба вины не признали, от проверки  детектором лжи  отказались.

Напомним, Константина Галко до суда поместили в следственный изолятор – в изменении меры пресечения апелляционный суд ему отказал.

Расследование пока ещё не завершено.

История, случившаяся ещё в январе, вызвала большой резонанс после того как в Интернете появилось видео, на котором, судя по всему, тот самый мужчина, якобы избитый сотрудником УМВД Галко, дебоширит в отделении полиции, материт правоохранителей и заявляет, что «завтра у него «окажутся сломанными два ребра», «всё это будет реально» и он найдёт «20 свидетелей».

В комментарии к видео утверждалось, что  Константина Галко попросту подставили за то, что тот жаловался в суд на своё руководство. Эту же версию изложил на форуме сотрудников полиции коллега опального сержанта, который вскоре после ареста Галко на том же форуме сообщил оставил сообщение следующего содержания:

«Областной суд оставил Галко под стражей, судья удивился наличию видео и его отсутствию в материалах дела (но в его суть вникать не стал). Справки со скорой тоже там не оказалось, и в итоге доводы защиты никак судью не убедили. Зато оказалась характеристика, согласно которой полицейский-водитель полный неадекват, и раздолбай (это ещё мягкие выражения). Как такой псих всё это время работал в органах, сторона обвинения не смогла пояснить. Что касается «терпилы», то нашёл по нему один из КУСПов (книга учёта сообщений о происшествиях − прим.ред.) от 26.06.2013 г. «…у гражданина П. ушибленная рана головы, рваная рана правой кисти. Пояснил, что около часа ночи в кафе «Юбилейное» избили неизвестные. Заявление писать отказался…» Ну и про судимости я про его уже говорил, с 2001 года, дважды судим за кражу, один раз за угон, и совсем недавно за угрозу насилия в отношении представителя власти».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

26 апреля 2024, Пятница, 18:10

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников, которые обратили внимание на полисы медицинского страхования

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

26 апреля 2024, Пятница, 18:00

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

Известно, что 36-летний брянец погиб на территории Украины, выполняя боевые задачи. Он получил ранения, которые были несовместимы с жизнью

Раненная при обстреле ВСУ брянского села Курковичи девочка рассказала о своём состоянии

26 апреля 2024, Пятница, 16:02

Раненная при обстреле ВСУ брянского села Курковичи девочка рассказала о своём состоянии

Пострадавшая при обстреле ВСУ автобуса в брянском селе Курковичи 14-летняя девочка доставлена в Брянскую областную больницу

В Брянской области в результате атаки украинских террористов погибла женщина

26 апреля 2024, Пятница, 15:40

В Брянской области в результате атаки украинских террористов погибла женщина

Вчера украинские формирования нанесли прицельный удар дроном-камикадзе по мирным гражданам в селе Курковичи Стародубского муниципального округа

В Новозыбкове директор дома культуры получила условный срок за присвоение 340000 рублей

26 апреля 2024, Пятница, 15:27

В Новозыбкове директор дома культуры получила условный срок за присвоение 340000 рублей

В Новозыбкове Брянской области бывшую руководительницу городского дома культуры суд признал виновной в присвоении крупной суммы денег