Наверх

6 сентября 2013, Пятница, 04:33

Отставка Савельева: власти проморгали уголовное прошлое районного начальника

Отставка Савельева:  власти проморгали уголовное прошлое районного начальника

Как уже сообщали «Брянские новости», и.о. главы Советского района Сергей Савельев оставил свой пост.

Сегодня отставку чиновника официально подтвердили в городской администрации. Сообщается, что причина увольнения − уголовное прошлое  Савельева.

Информация о том, что новоиспечённый районный начальник прежде был судим, в ряде СМИ появилась сразу после его назначения, так что непонятно, как власти, принимая его на работу, могли прошляпить столь интересные  факты его биографии.

«В разные годы занимал руководящие должности как в государственных, так и в бизнес-структурах. В последнее время работал заместителем директора Курского филиала РГТУ», − вот что сообщалось о нём на сайте горадминистрации после назначения.

Между тем в 2004 году Савельев – тогда ещё редактор курской газеты – получил  полтора года  тюрьмы  и штраф за клевету в адрес местного прокурора, он также был осуждён за хулиганство, но позже освобождён от наказания в связи с истечением срока давности.

Заводили на него дело и за грабёж в далёких уже 90-х. Как следовало из материалов дела,  подозреваемый «резиновой дубинкой избил гражданина и отобрал у него золотую цепочку, а когда мать потерпевшего пыталась воспрепятствовать избиению, Савельев избил дубинкой и пожилую женщину».

Позже Савельева задерживали в Брянске за незаконное хранения оружия, обнаруженного в его машине.

Экс-руководителя Советского района, как сообщали курские и федеральные СМИ,  в своё время подозревали также в хранении боеприпасов и взрывчатки.

Вот такого начальника брянские власти поставили рулить районом. В итоге − скандал.

«Несмотря на то, что судимости сняты, Брянская городская администрация считает недопустимым нахождение в должности главы Советской районной администрации города Брянска Савельева», − заявили в мэрии.

Впрочем, видя, какой кадровый − и не только − бардак творится в брянских структурах власти, удивляться уже ничему не приходится.

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

2 июля 2026, Четверг, 06:00

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

Глава Брянской области Егор Ковальчук подал в избирком документы для выдвижения кандидатом в губернаторы

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

2 июля 2026, Четверг, 05:25

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянские коррупционеры встрепенулись

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

1 июля 2026, Среда, 05:05

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры. Это вопрос возник сразу, как только ввели запрет

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

30 июня 2026, Вторник, 05:17

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

Брянцы невольно стали застрельщиками в деле отмены экономических форумов

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

29 июня 2026, Понедельник, 22:31

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр. Казна предоставляет для этого и на улучшение инфраструктуры для добровольцев почти 130 млн рублей