Наверх

5 сентября 2013, Четверг, 15:15

Под дождем брянские динамовцы и саратовский «Сокол» забили по два мяча

Под дождем брянские динамовцы и саратовский «Сокол» забили по два мяча

Саратовский «Сокол» пожаловал в Брянск не только в качестве лидера, но и команды, которая имеет в графе «поражения» нераспечатанный ноль. Динамовцы же, одержав в трех последних матчах три победы, сели на хвост группе лидеров и готовы были дать бой фавориту.

Игра началась без раскачки и разведки. Уже в дебюте ворота одной из команд были распечатаны. Этой командой оказались хозяева. Но судья гол отменил, поскольку саратовский футболист находился в положении «вне игры».

А на 16 минуте гол был забит уже по правилам, и мяч влетел в ворота гостей. В ходе стремительной контратаки мяч оказался у Александра Фомичева, который неожиданно пробил с угла штрафной площади. Саратовский вратарь Алексей Скорняков за мячом прыгнул, но оттолкнуться от вязкого газона толком не сумел, и счет оказался открыт.

Саратовцы ринулись отыгрываться, и динамовцы дрогнули. Сначала упустили Юрия Роденкова, которого брянский защитник был вынужден остановить лишь с нарушением правил, причем в штрафной площади. Динамовец отделался легким испугом в виде желтой карточки, а саратовцы уверенно реализовали пенальти. А вскоре отличился во всех смыслах капитан гостей Александр Дутов, который оказался в штрафной «Динамо» в нужном месте при неудачном выносе мяча ударом через себя брянского защитника. Динамовец поскользнулся, и мяч отлетел к «соколу», который метров с шести и расстрелял ворота Книги.

А гол динамовцев, украсивший второй тайм и принесший брянцам очко в матче с лидером зоны «Центр», стал коллективным плодом безалаберности саратовских защитников и вратаря, выбежавшего метров на 40 непонятно к кому и непонятно зачем. Маневр гостевого голкипера раньше всех разгадал динамовец Вадим Минич, направивший мяч почти с центра поля в опустевшие ворота. 2:2 – боевая ничья стала закономерным исходом интересного матча.

Фото: «КъС»

Брянский пловец Илья Бородин побил рекорд области на Кубке России

19 февраля 2026, Четверг, 07:30

Брянский пловец Илья Бородин побил рекорд области на Кубке России

Илья Бородин тренируется под руководством заслуженного тренера России Марины Свистак

Поменявший Россию на Норвегию футболист Хайкин рассказал о брянской жене

17 февраля 2026, Вторник, 13:09

Поменявший Россию на Норвегию футболист Хайкин рассказал о брянской жене

Бывший российский вратарь Никита Хайкин, который ныне выступает за норвежский футбольный клуб «Будё-Глимт», рассказал о своей супруге с брянскими корнями

Участники Брасовского клуба «Кевлар» завоевали на турнире рукопашного боя 12 медалей

16 февраля 2026, Понедельник, 15:37

Участники Брасовского клуба «Кевлар» завоевали на турнире рукопашного боя 12 медалей

Открыли турнир по армейскому рукопашному бою большим и ярким шествием-парадом всех прибывших на соревнования участников

На «Лыжне России» брянский губернатор сообщил о главной задаче − новом стадионе

14 февраля 2026, Суббота, 21:32

На «Лыжне России» брянский губернатор сообщил о главной задаче − новом стадионе

«Лыжня России» в Брянской области прошла в 21-й раз. Этим видом спорта занимаются более 5000 детей

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

14 февраля 2026, Суббота, 16:24

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» и в очередной раз подтвердило: лыжи остаются одним из самых популярных и любимых видов спорта в регионе