Наверх

29 августа 2013, Четверг, 08:33

УМВД: Полиция охраняла Ваенгу, а не проституток

УМВД:  Полиция охраняла Ваенгу, а не проституток

В брянской полиции отреагировали на запись певицы Елены Ваенги, оставленную ею на своём официальном сайте после брянских гастролей 28 августа.

Ваенга, напомним, написала следующее:

«Я тут из окна наблюдаю «выставку» девушек древней профессии. А неподалеку милицейскую машину. Цирк − это не то, где я работала. Привет брянской милиции). Конечно не все брянские милиционеры такие. Но те, кого я щас вижу из окошечка… Классные парни))) молодцы!! Охраняют покой девченок.)))… Короче, все хороши…».

Сей пассаж вызвал недоумение в брянской полиции. В ведомстве заявили, что стражи порядка, замеченные певицей из окна гостиницы «Чернигов», охраняли её саму, а вовсе не проституток.

Процитируем сообщение УМВД:

«Возле отеля «Чернигов», в котором проживала певица, было организовано дежурство наряда полиции. Сотрудникам была поставлена задача обеспечить охрану правопорядка, ограждая артистку от возможных эксцессов, связанных со стремлением ее поклонников, журналистов и случайных прохожих пообщаться со звездой.

Дело в том, что прилегающая к отелю «Чернигов» территория является излюбленным местом встреч городской молодежи. В связи с пребыванием в Брянске известной певицы в среду вечером здесь было особенно многолюдно – полицейским стало известно, что возле отеля планируют собраться поклонники творчества Елены Ваенги и представители брянской прессы, которым звезда отказала в возможности лично с ней пообщаться.

По сведениям полиции, артистку за время ее пребывания в отеле никто не потревожил. Неизвестно, по какой причине дежурство обеспечивавшего ее безопасность полицейского наряда было столь превратно истолковано».

Тем не менее,  сейчас полиция проводит проверку, отмечая, что, если факты, упомянутые Ваенгой, найдут подтверждение, то виновные понесут суровое наказание.

Фото с сайта Елены Ваенги

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

16 августа 2026, Воскресенье, 21:37

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

Брянские водители должны будут пройти внеочередные медосмотры в 2027 году. Речь о тех, у кого выявили заболевания

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

16 августа 2026, Воскресенье, 18:15

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

В Брянской области простились с опытным санитарным врачом Сергеем Родиным

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

16 августа 2026, Воскресенье, 14:19

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

В МЧС предупредили брянцев об опасности прогулок на сапбордах без жилета

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

16 августа 2026, Воскресенье, 14:03

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

В Мглине предложили расширить крахмальное производство и развивать туризм