Наверх

28 августа 2013, Среда, 03:25

Брянские энергетики и спасатели дали уроки безопасности

Брянские энергетики и спасатели дали уроки безопасности

«Дни пожарной и электробезопасности» провели в школах, оздоровительных лагерях, а также в специализированных детских учреждениях сотрудники филиала «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» совместно с представителями управления МЧС России.

На этот раз в стране «Энерголандии» побывали ребята из Сельцовской школы-интерната и Карачевского специализированного Дома ребенка.

В Сельцо обучаются сироты и ребята, оставшиеся без попечения родителей, а в Карачеве − дети с поражением центральной нервной системы и нарушением психики. Сотрудничество с энергетиками и МЧС очень помогает в воспитательной работе, считают педагоги. Гости учреждений рассказали ребятам об особенностях электрического тока, объяснили, что электричество таит в себе большую опасность, но если с ним правильно обращаться, то он всегда будет добрым другом и помощником в быту. Надо лишь соблюдать несколько важных правил: не приближаться к энергообъектам, на которых есть знак «Осторожно! Электрическое напряжение!», не подходить к провисшему или оборванному проводу, не влезать на опоры линий электропередачи.

Каждый из воспитанников торопился задать вопрос и узнать как можно больше нового. Гости никого из детей не оставили без внимания. Все ребята получили на память от брянских энергетиков красочные книги по предупреждению детского электротравматизма «Энерголандия», линейки, закладки, брелоки, календари.

Кроме того, специалисты «Брянскэнерго» решили подготовить и педагогов к проведению уроков по электробезопасности. Отличной площадкой для этого стала областная педагогическая конференция, в которой приняли участие около пятисот человек. Учителя ОБЖ получили методические рекомендации и материалы для проведения уроков по электробезопасности. Сотрудники «Брянскэнерго» вручили педагогам диски «Электрический ток опасен!» с материалами для занятий, красочными тематическими плакатами и закладками-линейками по основам электробезопасности.

«Брянскэнерго» практикует проведение таких уроков уже не первый год. Энергетики хотят донести знания обращения с электричеством до каждого ребёнка, учителя, родителя. Они надеются, что со временем такие уроки будут включены в школьную программу − в курс «Основы безопасности жизнедеятельности».

А в ближайшее время сотрудники районов электрических сетей «Брянскэнерго» проведут уроки электробезопасности во всех районах области.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Самый мрачный день за время СВО: пришли известия о гибели 8 брянских бойцов

25 марта 2025, Вторник, 23:00

Самый мрачный день за время СВО: пришли известия о гибели 8 брянских бойцов

Вторник стал для жителей Брянской области самым трагичным за все время СВО – за день пришли известия о гибели восьмерых бойцов

Стало известно о гибели пятерых брянских бойцов в зоне СВО

25 марта 2025, Вторник, 22:05

Стало известно о гибели пятерых брянских бойцов в зоне СВО

За один день стало известно о гибели пятерых бойцов из Брянской области в зоне СВО

В Брянской области изменится жизнь бродячих псов и блогеров

25 марта 2025, Вторник, 21:30

В Брянской области изменится жизнь бродячих псов и блогеров

Сегодня живо обсуждаются два законопроекта, которые могут повлиять на жителей Брянской области. Один касается обращения с животными, второй — размещения рекламы на заблокированных и экстремистских ресурсах

Антимонопольная служба добилась отмены госконтракта в Брянской области

25 марта 2025, Вторник, 18:48

Антимонопольная служба добилась отмены госконтракта в Брянской области

Как сообщили в пресс-службе суда, заключённый контракт на капитальный ремонт школы недействительным

В Брянске пройдут рейды по проверке водителей пассажирского транспорта

25 марта 2025, Вторник, 17:43

В Брянске пройдут рейды по проверке водителей пассажирского транспорта

Госавтоинспекторы проверят соблюдение ПДД водителями пассажирского транспорта, а также законность перевозок, состояние автобусов и режим труда водителей