Выбор редактора

28 августа 2013, Среда, 06:20

Брянские динамовцы добыли победу в Рязани

Фортуна вновь улыбнулась брянским динамовцам. Минимальная победа 1:0 в Рязани над "Звездой" позволила динамовцам войти в пятерку лидеров первенства России во втором дивизионе зоне "Центр".

Уже стало традицией: первый тайм команды провели ни шатко, ни валко, без острых моментов, отдавая предпочтение позиционной борьбе.

С начала второго тайма хозяева начали наращивать давление на ворота Дениса Книги. И когда показалось, что "Звезда" стала не только хозяином поля, но и хозяином положения, последовал динамовский контрвыпад. После моментального преодоления центра поля по правому краю последовал прострел, и Бырлов неожиданно для вратаря метров с 15 отправил мяч в дальний угол.

Затем, по сложившейся схеме, динамовцы отошли к своим оборонительным редутам, отдав инициативу сопернику, и стали сушить игру. В итоге рязанцы так и не сумели преодолеть эшелонированную оборону гостей.

Третья подряд победа динамовцев со счетом 1:0 позволила динамовцам покинуть зону аутсайдеров и перейти в разряд лидеров турнира.

Теперь "Динамо" 5 сентября на своем стадионе примет одного из фаворитов саратовский "Сокол", который претендует на повышение в классе - борется за выход в первый дивизион.