Наверх

27 августа 2013, Вторник, 07:33

Брянцу, задушившему мать, ограничили свободу

Брянцу, задушившему мать, ограничили свободу

Бежицкий суд вынес приговор 27-летнему Максиму Андрианову, убившему собственную мать.

Из материалов дела следует, что декабрьским вечером прошлого года мужчина поссорился с родительницей, несколько раз ударил её кулаком по лицу, пырнул ножом, а затем задушил.

Казалось бы, убийцу ожидал длительный срок. Но всё оказалось не так просто. Экспертиза установила, что с матерью молодой человек расправился в состоянии аффекта.

На допросе он поведал следователям о своей непростой судьбе: его, тогда ещё маленького, мамаша-алкоголичка постоянно избивала и выгоняла из дома, воспитанием вообще не занималась.

Когда сын подрос, мало что изменилось, разве что теперь он мог дать отпор агрессивной родственнице.  Непонятно, правда, что заставляло уже взрослого мужчину  продолжать жить с матерью, если  эта жизнь была столь невыносимой.

Как рассказали в областной прокуратуре,  в тот злополучный вечер пьяная мамаша сама спровоцировала конфликт, и нервы у  сына не выдержали.

Суд учёл все обстоятельства и приговорил Максима Андрианова к ограничению свободы на полтора года.

В Брянске арестованную за аферу на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

19 августа 2026, Среда, 09:57

В Брянске арестованную за аферу на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

Брянский областной суд оставил под арестом Екатерину Малаеву, обвиняемую в особо крупном мошенничестве в составе организованной преступной группы

Брянскую область за сутки атаковали 102 беспилотника ВСУ

19 августа 2026, Среда, 09:34

Брянскую область за сутки атаковали 102 беспилотника ВСУ

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 102 беспилотника ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

Над Брянской областью и ещё 21 регионом России сбили 453 дрона ВСУ

19 августа 2026, Среда, 09:21

Над Брянской областью и ещё 21 регионом России сбили 453 дрона ВСУ

Прошедшей ночью над Брянской областью и другими регионами России средства ПВО перехватили и уничтожили 453 украинских беспилотника самолётного типа

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

18 августа 2026, Вторник, 18:59

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть весьма странно. Прежде всего это касается заправок, расположенных на федеральных трассах

Брянского снабженца обвинили в получении 248 тысяч рублей за контракты

18 августа 2026, Вторник, 18:44

Брянского снабженца обвинили в получении 248 тысяч рублей за контракты

Его обвиняют в получении коммерческого подкупа и мошенничестве с использованием служебного положения, сообщили в СУ СК России по Брянской области