Наверх

24 августа 2013, Суббота, 10:37

Пьяные автомобилисты устроили драку с брянскими гаишниками

Пьяные автомобилисты устроили драку с брянскими гаишниками

Разбитым стеклом и вырванными ручками двери патрульного автомобиля закончилась ночная смена инспекторов отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску лейтенантов полиции Сергея Паканича и Сергея Левченкова, когда они утихомиривали пьяных парней, которые раскатывали на автомобиле после развлечений в ночном клубе.

Как сообщили в городском отделе ГИБДД, около половины четвертого утра один из таксистов сообщил, что по Красноармейской в стону площади Партизан едет автомобиль ВАЗ-2104 вишневого цвета, за рулем которого находится очень пьяный водитель.

− С первого взгляда было видно, что автомобилем действительно управляет нетрезвый водитель, − рассказал о ночных событиях лейтенант полиции Сергей Паканич. – Рядом с ним сидел приятель, который размахивал бейсбольной битой. Судя по всему, им было очень весело. Когда мы подали сигнал об остановке, водитель, увеличив скорость, попытался свернуть во дворы. Но мы с напарником патрульным автомобилем прижали «четверку» к обочине, водителю ничего не оставалось делать, как остановиться.

Сначала он и пассажир вели себя вполне спокойно. Правда, у водителя при себе не было никаких документов, поэтому, пришлось усадить его в патрульный автомобиль для выяснения некоторых обстоятельств. Личность автомобилиста была установлена. Оказалось, что он – житель Волгоградской области и находится в наших краях на заработках. До того, как его с другом остановили полицейские, парни резвились в развлекательном центре «Велес». А вот когда инспекторы предложили водителю пройти медицинское освидетельствование в наркодиспансере, водитель стал доказывать, что спиртного не употреблял и никуда не поедет. Даже предлагал «договориться»…Потом резко дернулся, пытаясь выскочить из полицейской машины, ударил ногами по лобовому стеклу, вырвал две дверные ручки.

Инспекторы, сдерживая порывы разбушевавшегося водителя, вызвали опергруппу. Разбуянившийся волгоградец попытался вылезти через открытое наполовину боковое окно. На место событий прибыл его брат, которому гость Брянска успел позвонить. Водителю были надеты наручники, но тут в бой кинулся его пассажир. Один офицерский погон оказался оторванным, располосован был и световозвращающий жилет ДПС. Буйного товарища также облачили в наручники. Водитель локтем разбил боковое стекло в патрульном авто, но в это время подъехала опергруппа. 

− Материалы за повреждение патрульного автомобиля направлены в следственный комитет, а за неповиновение сотрудникам полиции − в суд, − сообщил Сергей Паканич.

Фото отдела ГИБДД


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянскую область придёт 27-градусное тепло

25 апреля 2024, Четверг, 08:28

В Брянскую область придёт 27-градусное тепло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд

В Брянской области опытную банду «ювелиров» отправили в колонию на длительные сроки

25 апреля 2024, Четверг, 07:30

В Брянской области опытную банду «ювелиров» отправили в колонию на длительные сроки

На протяжении трех лет злоумышленники похищали деньги из банкоматов. Также они воровали золотые изделия из ювелирных магазинов

В Брянске суд рассмотрит дело о сбыте лекарств преступным сообществом из 20 человек

25 апреля 2024, Четверг, 07:00

В Брянске суд рассмотрит дело о сбыте лекарств преступным сообществом из 20 человек

В ходе расследования было установлено, что 20 жителей Московской области в возрасте от 26 до 54 лет создали преступное сообщество для незаконного ввоза и сбыта на территории России лекарственных препаратов

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

24 апреля 2024, Среда, 21:06

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом в старом аэропорту. Сейчас проводится проверка

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

24 апреля 2024, Среда, 20:56

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

В Брянске сняли видео падение крана на строящийся дом. Сейчас проводится проверка