Наверх

23 августа 2013, Пятница, 04:03

Главный благоустроитель Брянска уволен из-за вырубки деревьев на Крахмалёва

Главный благоустроитель Брянска уволен из-за  вырубки деревьев на Крахмалёва

Начальник управления по благоустройству и экологии Брянска Владимир Тюканько уволен по распоряжению и.о. мэра Анатолия Кистенёва.

Должности Тюканько стоил скандал из-за вырубки деревьев во время застройки на Крахмалёва, вызвавшей возмущение местных жителей.

Как сообщили в горадминистрации, именно Тюканько лично подписал акт о вырубке берёз на этой улице.

«Нужно иметь голову на плечах и думать об ответственности, принимая подобные решения и подписывая те или иные документы. В таких ситуациях следует, в первую очередь, руководствоваться интересами горожан, а не выгодой предпринимателей» − цитирует Кистенёва пресс-служба администрации.

К  скандалам Тюканько не привыкать.  Полтора года назад он был отстранён от должности председателя городского комитета ЖКХ –  произошло это после трагической гибели утонувшего  в коллекторе Кирилла Диденко.

На расхлябанность чиновников тогда не отреагировать было нельзя – горожане требовали наказать виновных в ужасной смерти малыша. И власть  зашевелилась – в отставку были отправлены три городских чиновника, в числе которых оказался и Тюканько.

Брянский губернатор заявлял, что все трое полномочия сложили с себя добровольно и назвал это «правильным мужским поступком». Но если один из «отставников» − бывший инженер горводоканала Игорь Панов −  вскоре сел на скамью подсудимых, то Тюканько очень быстро перекочевал из кресла руководителя ЖКХ в кресло главного специалиста по благоустройству города – то есть, по сути, руководить тем, за что его и уволили.

Было очевидно, что его якобы отставка − просто фарс, хотя тогдашний мэр Смирнов, не моргнув глазом, утверждал: Тюканько понизили в должности, потому и «наказание более чем достойное».

И вот – новый конфуз. Остаётся гадать, сыщется ли очередное тёплое место для  столь деятельного «благоустроителя», забота о городе которого всякий раз оборачивается тем, что городу суждено ещё  долго разгребать последствия такой «заботы».

Фото БРЭОО «Грин-Пис − Брянск»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев