Выбор редактора

23 августа 2013, Пятница, 05:23

Брянские динамовцы одолели воронежский «Факел» - 1:0

Воронежский «Факел» приехал в Брянск в ранге фаворита, не потерпев в шести матчах ни одного поражения. Однако хозяева оказались негостеприимными и одержали победу - 1:0.

Осторожная игра соперников, казалось, затянется на весь первый тайм. Первый удар в створ состоялся лишь на 19-й минуте – бил динамовец Вадим Минич в левый угол, но вратарь гостей отразил на угловой.

А через некоторое время удар Минича уже стал голевым. Шла 29-я минута первого тайма. Игорь Бырлов с правого фланга перевел мяч в центр на Александра Фомичева, тот сразу же чуть левее - на свободного Минича, а Вадим, скинув грудью мяч себе на ногу, слету пробил впритирку со штангой в тот же самый угол, что и несколькими минутами ранее. Прыжок воронежского кипера Терновского оказался бесполезен. Динамовцы повели в счете.

Гости взяли ситуацию под контроль и начали планомерно наседать на ворота хозяев. Динамовцы лишь проводили редкие одиночные контратаки.

После перерыва брянские футболисты стали играть строго по результату. Они сбивали темп, старались сушить игру. Наставник динамовцев Дмитрий Ларин проводил замены, а гости, как ни тужились, ничего вразумительно у ворот хозяев так и не создали. Мало того, динамовский форвард Козлов имел два выхода к воронежским воротам, его роняли в штрафной площади воронежские защитники, но арбитр назначить пенальти не посчитал нужным. Рефери предоставил гостям целых шесть компенсированных минут, но они ничего изменить не смогли. «Динамо» одержало вторую победу подряд со счетом 1:0.