Наверх

22 августа 2013, Четверг, 06:53

В Брянске на Крахмалёва «дикий застройщик» незаконно валит деревья

В  Брянске на Крахмалёва  «дикий застройщик» незаконно  валит деревья

«Брянские новости» уже сообщали о том, что происходит на улице Крахмалёва, где под предлогом  благоустройства территории и перекладки инженерных сетей  власти закрыли проход для пешеходов.

Здесь же продолжается застройка.

Как рассказал «Брянским новостям» куратор «Грин Пис — Брянск» Дмитрий Комков, к ним обратились с жалобой местные жители:

Мы выехали на место, все осмотрели, сделали фото. В ходе проверки поступившей информации выяснилось, что на участке улицы Крахмалева, недавно обнесенном забором под предлогом «перекладки инженерных сетей и благоустройства прилегающей территории» при строительстве жилого комплекса «Сказка» (застройку осуществляет строительная фирма ООО «Дриблинг»: директор − Щеглов Б.А., прораб − Москаленко И.Ю., технический надзор − Коротчиков Г.А.), действительно были спилены все растущие там деревья. Мы обратились в администрацию Советского района. Исполняющая обязанности главы Оксана Радич пояснила, что разрешительной документации на спиливание деревьев нет. Мы подали заявление о факте незаконного уничтожения зелёных насаждений, ждём привлечения виновных к ответственности. Будем следить за тем, что бы виновники не просто штраф выплатили, но и заново деревья высадили. Знаю, что к застройщику есть обоснованные претензии от местных жителей и управления архитектуры.

Судя по всему, отхвативший участок застройщик на все предупреждения начихал и расправился с мешавшими ему деревьями. 

Районное руководство столь хамское поведение вроде как возмутило, но куда там − работы  по-прежнему ведутся как ни в чём не бывало. Под носом у властей. Такое вот «благоустройство» территории.

Вообще, истребление зелени в Брянске приобрело ненаказуемо-коррупционный вид. В июне, например, варварски были обрезан и спилен целый ряд деревьев аллеи на улице Брянского фронта. Разумеется, никто наказаний не понес. При всем том, что у нас есть масса жирных чиновничьих контор (управление по благоустройству Брянска, департамент природных ресурсов и экологии Брянской области, федеральный природоохранный комитет, природоохранная прокуратура и прочие заведения), все они бдительно дремлют, пока уничтожается то, что они обязаны защищать и за что получают деньги.

Фото БРЭОО «Грин-Пис − Брянск»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

24 апреля 2024, Среда, 18:05

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24 апреля 2024, Среда, 17:36

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

24 апреля 2024, Среда, 15:55

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

Президент России Владимир Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском исполнителей теракта «Крокус Сити Холле»