Наверх

21 августа 2013, Среда, 05:12

Брянское УМВД: Губернатор переложил вину своих чиновников на полицию

Брянское УМВД: Губернатор переложил вину своих чиновников на полицию

Управление МВД России по Брянской области ответило губернатору Николаю Денину по поводу высказанных им вчера претензий. Как и предполагали «Брянские новости», чиновники нарисовали картину с большими искажениями.

Вот заявление УМВД: «20 августа пресс-служба губернатора и правительства Брянской области распространила сообщение о том, что во время расширенного совещания при заместителе министра внутренних дел Юрии Алексееве губернатором Николаем Дениным были высказаны претензии к работе органов внутренних дел региона. В частности, сообщается: «По мнению Николая Денина, в позиции, которую занимает руководство областного управления МВД, не хватает конструктивного начала. В качестве примера Губернатор привел затеянную полицейским руководством области судебную тяжбу по расторжению договора о строительстве профилактория в Белобережской пустоши, создаваемого для реабилитации сотрудников органов внутренних дел, принимавших участие в контртеррористических операциях».

УМВД России по Брянской области поясняет, что судебное разбирательство по этой проблеме было инициировано в марте текущего года Управлением имущественных отношений Брянской области, то есть структурой региональной исполнительной власти, подотчетной губернатору и правительству региона. Именно областное Управление имущественных отношений подало к Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом иск о признании права собственности на самовольную постройку – того самого профилактория. Таким образом, Управление имущественных отношений, фактически, признало незаконный характер строительства и передало эту информацию в суд.

В июле определением областного Арбитражного суда в качестве третьей стороны к рассмотрению этого дела было привлечено областное УМВД. Претензии к региональному полицейскому ведомству возникли по той причине, что федеральные земли, на которых осуществлялось незаконное строительство, находятся в оперативном управлении Медико-санитарной части УМВД.

В связи с этим УМВД России по Брянской области было вынуждено обратиться в суд, чтобы получить правовую оценку соглашения, заключенного в 2007 году губернатором Николаем Дениным и бывшим начальником УВД Брянской области Михаилом Климовым, и подписанного на основании этого соглашения договора о строительстве. Если судом соглашение будет признано незаконным, это, фактически, будет означать, что подписавшие его руководители вышли за рамки своих полномочий, проигнорировав требования федерального законодательства.

Еще два года назад начальник УМВД проинформировал губернатора об имеющейся проблеме и необходимости ее разрешения. Однако адекватных мер принято не было. Поэтому попытка переложить ответственность за сложившееся положение на действующее руководство брянской полиции вызывает законное недоумение.

О данной ситуации будет проинформирован заместитель министра внутренних дел Юрий Алексеев с последующим докладом главе МВД Владимиру Колокольцеву».

Примечательно, что на совещании присутствовал и бывший начальник УВД, а ныне заместитель губернатора Михаил Климов. Он мог бы вовремя остановить Денина, сказав, что помощники подсунули ему брак, что нельзя зачитывать эту бумагу и позориться перед заместителем министра. Однако Климов промолчал.

Что теперь делать губернатору? Проводить внутреннее расследование, которое должно выявить, кто из его помощников и какими аналитическими и вообще умственными способностями обладает, коль скоро так лихо подставляют главу областного правительства. Это теперь проще, так как штат соратников Денина временно сократился после того, как на взятке попался его ближайший верный сподвижник Владимир Родичев.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

23 апреля 2024, Вторник, 12:05

Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

Новым руководителем департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства по Брянской области стал Максим Гришков

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева

23 апреля 2024, Вторник, 12:02

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева. Приказ подписал министр торговли и промышленности России Денис Мантуров

Брянский губернатор Богомаз: Празднование Дня Победы должно быть безопасным

23 апреля 2024, Вторник, 07:59

Брянский губернатор Богомаз: Празднование Дня Победы должно быть безопасным

Губернатор Александр Богомаз рассказал о предстоящем праздновании Дня Победы. Главная задача − сохранить для будущих поколений правду

Глава Советского района Семенов сообщил о случае минирования в Брянске

22 апреля 2024, Понедельник, 21:45

Глава Советского района Семенов сообщил о случае минирования в Брянске

Глава администрации Советского района Денис Семенов рассказал о случае минирования в Брянске

Стало известно, кто в брянском правительстве заменит уволенного чиновника Лучкина

22 апреля 2024, Понедельник, 15:44

Стало известно, кто в брянском правительстве заменит уволенного чиновника Лучкина

В правительстве Брянской области обязанности отправленного в отставку заместителя губернатора Николая Лучкина временно будет исполнять замгубернатора Николай Симоненко