Наверх

21 августа 2013, Среда, 14:17

Брянские футболистки покажут себя в Санкт-Петербурге

Брянские футболистки покажут себя в Санкт-Петербурге

Сегодня в Санкт-Петербурге на стадионе Nova Arenа, параллельно с мужским Кубком России, начался второй в истории чемпионат России по пляжному футболу среди женских команд. Участвуют в нем и представительницы Брянской области.

Впервые участие в турнире подобного уровня примет женская футбольная команда из Брянска – «АрсенаЛ». «Арсеналки» уже успели зарекомендовать себя за пределами области: они участницы первой лиги первенства России по мини-футболу сезонов 2011 и 2012 годов. Теперь им предстоит куда более серьезный экзамен.

Соперницами наших футболисток станут московские «Локомотив», «ДЮСШ-75» и «Молния − РГСУ», питерские «CITY», «Кристалл − НЕВА» и «ДотМедиа», а так же команда из Ижевска. Брянск на этом турнире станет единственной командой представляющей МОА «Черноземье».

Двумя годами ранее брянская «Фортуна» уже принимала участие в Кубке России по пляжному футболу среди женских команд, заняв второе место. С тех пор уровень женского пляжного футбола в стране заметно возрос. Теперь РФС проводит полноценный чемпионат России. Для того, чтобы попасть на него, каждый клуб обязан преодолеть сито региональных отборочных этапов. «АрсенаЛ» добился этого права, выиграв региональный этап зоны «Черноземья», который проходил в июле в Брянске.

Более подробную информацию о выступлении наших футболисток на Чемпионате России по пляжному футболу можно будет найти на главных сайтах пляжного футбола в России – www.beachsoccer.ru и www.beachsoccerrussia.ru. Прямые трансляции игр будут вестись на портале vsporte.ru/channels/live1. Время трансляций с 10.00 до 14.00.

Брянец Александр Горохов стал двукратным чемпионом мира по рукопашному бою

20 мая 2026, Среда, 11:59

Брянец Александр Горохов стал двукратным чемпионом мира по рукопашному бою

Воспитанник брянской спортивной школы «Торпедо» Александр Горохов завоевал золотую медаль на чемпионате мира по рукопашному бою в Бишкеке

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

9 мая 2026, Суббота, 19:38

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

По итогам турнира был вручён «Кубок Памяти», а главным результатом встречи стали единение поколений, тёплые чувства и сохранение исторической памяти

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

9 мая 2026, Суббота, 13:57

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

В новом комплексе созданы условия для занятий различными видами спорта как для молодёжи, так и для старшего поколения

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

5 мая 2026, Вторник, 16:41

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

Двенадцать команд приняли участие в турнире по волейболу среди девушек 2012-2013 годов рождения. Соревнования были посвящены Дню Победы

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

5 мая 2026, Вторник, 13:56

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

В забеге приняли участие заслуженные спортсмены, чемпионы мира, участники специальной военной операции, а так же дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет