Наверх

19 августа 2013, Понедельник, 14:31

Брянское правительство готовит Свенскую ярмарку на нудистском лугу

Брянское правительство готовит Свенскую ярмарку на нудистском лугу

О строительстве горнолыжной трассы в парке «Соловьи», подготовке к Свенской ярмарке и новому учебному году говорили чиновники президиума правительства Брянской области на очередном совещании. 

Горнолыжную трассу Николай Денин приказал подготовить к 25 октября. Свенская ярмарка, по словам вице-губернатора Александра Касацкого, должна быть «ярче, интереснее и организованнее предыдущих». Впервые будет проводиться конкурс «Свенская красавица». Конечно, всех пригласят и обжорные ряды.

Если бы чиновники не были так оторваны от жизни, они бы знали, что Андреевский луг и берег Десны, к нему примыкающий, уже давно обжирается и проводит конкурсы дикой красоты, поскольку здесь расположился самый натуральный нудистский пляж. Во всяком случае, именно на нравы, здесь царящие, пожаловались «Брянским новостям» местные жители. Пенсионерка Зинаида Николаевна рассказала:

− Нашу Тимоновскую улицу в Супоневе благодаря возрождению Свенской ярмарки наполовину привели в порядок, появилась какая-никакая дорога, но ровно до половины улицы. Она спускается вниз к Десне, туда даже «скорые» не едут. Место у нас всегда было непроезжее, тихое и спокойное. Но когда возродили ярмарку, начался кошмар. Гуляющий народ всегда найдет нужную тропинку, вот и к нам протоптали ее откуда-то со стороны – все лезут к обрыву. И началось! Пьянки день и ночь − без конца. Шум, гам, вопли, музыка, мат! И в выходные, и в будние дни. Поспать невозможно. Жаловались участковому, потом написали заявление на имя главы района Емельянова. Смысл его ответа был такой: народу не запрещено гулять. А кто наши права защитит? Однажды я с внуком спустилась к очередной компании, чтобы приструнить гуляк. Когда подошли, то увидели, что перед нами практически голые люди, настоящий нудисткий пляж. Одна дама была одета только в нитку. Оказалось, что это отплясывают бедные медики. Видимо, после модернизации у них появились деньги на гулянки. «Что вы творите?» − обратилась к ним. А мне мужчина отвечает: «Вам с ребенком лучше отсюда уйти». – «Так кому уйти − мне или вам? Вы во что превратили пойменный луг?» Там же все время было чисто, а теперь просто ужас – канистры, бытовой мусор, бутылки, стекло, заросло все в траве. И у меня вопрос: когда руководство задумается о реликтовом луге, о последнем заповедном уголке, который остался у Брянска? Мне кажется, если бы свое слово сказал Свенский монастырь, монахов бы послушали.

А мы сомневаемся. Натужная, неудобная, пьянствующая Свенская ярмарка – это все, что могла родить творческая фантазия брянских властей. Их детище плоть от плоти. Придать ей цивилизованный вид можно, но для этого нужно найти другое место. Об этом не раз говорили наши гости белорусы и украинцы, которые до сих пор не понимают, зачем людей гонять так далеко, где даже Макар со своими телятами не бывал.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев