Наверх

18 августа 2013, Воскресенье, 12:32

Брянских чиновников уличили в наглой дележке земель

Брянских чиновников уличили в наглой дележке земель

Управление имущественных отношений Брянской области, которое со времен Дмитрия Полещенко искушенные брянцы стали называть самой злачной чиновничьей конторой, отдавало земельные участки для строительства многоэтажек и другого жилья без проведения аукционов. Это выявила проверка антимонопольного управления.

До сих пор антимонопольщики не совались в самые тайные операции чиновников областного правительства. Странно было бы наблюдать иное: особняки губернатора и бывшего главы антимонопольного управления Рогачева находятся по соседству. Но, во-первых, недавно Рогачев все же ушел в отставку. А во-вторых, команду о проверке того, как чиновники распоряжаются народными землями, дали из Москвы – правительство страны и федеральная антимонопольная служба. Только благодаря этому и были «обнаружены признаки нарушения антимонопольного законодательства Российской Федерации» в действиях управления, которое ранее возглавлял Полещенко, а теперь Наталья Карева.

Будет ли развитие этой истории, во многом зависит от правительства и ФАС. Ясно, что если  все отдать на откуп в Брянске, то здесь это дело быстренько замнут.

Фото «Брянских новостей»: Дмитрий Полещенко ушел, но дело его живет

 

 

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

17 февраля 2026, Вторник, 09:14

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроекты о новых льготах для участников СВО

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему